Управление образования Исполнительного комитета г. Набережные Челны

E-Mail: uochelny@inbox.ru
Короткое название: УО ИК г. Набережные Челны
Руководитель: Хузин Рустем Ниязович

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Опубликовано: 11.02.2020

26 февраля 2020 года в МАОУ «СОШ №34» состоится Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этот раз акция посвящена Году памяти и славы, пробный экзамен будет по предмету история.

В акции примут участие подавляющее большинство субъектов Российской Федерации. В этот день родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.

Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.

На мероприятии можно будет увидеть:

- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;

- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

- как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);

как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории.

В мероприятии примут участие:

- депутаты Горсовета,

- родители будущих выпускников.

По завершении пробного экзамена состоится пресс-конференция.

Продолжительность мероприятия: 1,5 часа.

По вопросам участия просьба обращаться к главному специалисту управления образования Имамовой Ринаре Миргаязовне по телефону 30 - 59- 34 (часы работы с 8.00 - 17.00, обед 12.00 - 13.00)