• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423970, Республика Татарстан, Муслюмовский район, с. Муслюмово, ул. Банковская, 61
Телефон: +7 (85556) 2-43-35
E-Mail: roo.mus@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МКУ "Управление образования" Муслюмовского муниципального района РТ
Руководитель: Хабибуллина Лилия Ягдиевна

Новости образования

«Это было недавно, это было давно»

Опубликовано: 09.09.2019

 

В рамках проведения Урока Победы  и с целью содействия духовно-нравственному развитию и воспитанию обучающихся, формированию российской гражданской идентичности, патриотизма, уважения к Отчеству, к государственным Праздникам России в общеобразовательных учреждениях Муслюмовского муниципального района  был проведён Единый классный час «Это было недавно, это было давно», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В проведении урока участвовали обучающиеся всех звеньев школьного образования (в количестве 20171): начальное звено, среднее и старшее звено …

При проведении классного часа преподаватели обращали особое внимание на следующие ключевые вопросы содержания: героические страницы нашей истории, боевые подвиги земляков, историческое значение партизанского движения, роль юных героев-антифашистов, вклад каждой семьи в приближение победных дней, события, свидетельствующие о большом вкладе всех народов, живущих на территории России, в победу над гитлеровской коалицией во Второй мировой войне, исторические итоги произошедших потрясений.

Формы классного часа были самыми разнообразными, интересными и действенными, способствовавшими воспитанию гордости за историю своего села, семьи, страны и ее знаменитых людей,  направленные на выяснение источников Победы советского народа, широкой антифашистской коалиции над германским нацизмом и его союзниками, включая единство фронта и тыла, подвиги бойцов и командиров, героический труд в тылу во имя Победы: «Уроки мужества», Заочное путешествие «Марш Победы», «Дорогами войны», Дискуссия «Политический ринг», Устный журнал «По страницам памяти», Презентация Мы были простыми!... Мы мечтали живыми вернуться с войны!»



К списку новостей