Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №55 с углубленным изучением отдельных предметов» Московского района г.Казани

Адрес: 420034, г. Казань, ул. Тверская, д. 2А
Телефон: +7(843)-564-14-18, +7(843)-564-10-21, тел. директора +7 905 025-89-87
E-Mail: s55.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №55"
Руководитель: Киркина Елена Геннадьевна
Год основания учреждения: 1970
У нас учатся: 824 учеников

Правила приема в первый класс

Приёмная кампания по зачислению в 1 класс стартует 1 апреля 2021 года

Уважаемые родители и законные представители будущих первоклассников!

В 2021 году кампания по приёму в первые классы муниципальных школ Казани начнётся 1 апреля.
Сроки подачи заявлений от родителей определены приказом Минпросвещения РФ от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Заявления принимаются в следующие сроки:
для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также для имеющих преимущественное право зачисления в первый класс – с 1 апреля по 30 июня 2021 года;
для детей, не проживающих на закрепленной за школой территории (зачисляются на свободные места) – с 6 июля по 5 сентября 2021 года.

В марте 2021 года, перед началом приемной кампании, Управлением образования Казани будет проведена широкая информационная кампания по разъяснению новых правил приёма в школы.

Памятка для родителей будущих первоклассников

Обратите внимание:

-Подача электронного заявления не является основанием для зачисления ребенка в школу, а используется для внесения данных о ребенке в школьный реестр.

Уважаемые родители!

Для поступления в школу необходимо ознакомиться с нормативными документами:

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ от 22.01.2014 №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по  образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Постановление Исполкома г. Казани "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями города Казани" 2020 года

ПРИКАЗ  Управления образования ИКМО г.Казани

ПРИКАЗ Управления образования ИКМО г.Казани от 22.01.2018 №44 «Об утверждении Порядка принятия мер по устройству ребенка в муниципальное общеобразовательное учреждение в связи с отсутствием свободных мест в учреждении, закрепленном за микрорайоном»

Об изменениях в правилах приема в школу

Положение о приеме в школу

К заявлению о приеме в 1 класс необходимо предоставить следующие документы:

-копию  и оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

-копию  и оригинал свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

-копию и оригинал документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

-копию и оригинал документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

-справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного   или первоочередного приема на обучение);

-копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родитель (законный представитель) ребенка, являющийся иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет:

-документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

-документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Родитель (законный представитель) ребенка имеют право по своему усмотрению предоставлять и другие документы.