Адрес: 420039, г. Казань, ул. Енисейская, д. 5
Телефон: +7(843)-564-47-82;+7(843)-564-27-00
E-Mail: schc061@edu.tatar.ru ; schc061@bk.ru
Короткое название: ГБОУ "Казанская школа №61"
Руководитель: Тюренкова Оксана Игоревна
Год основания учреждения: 1955
У нас учатся: 380 обучающихся

Павлова Ольга Ивановна

Учитель-дефектолог

Основы профессиональной деятельности педагога в специальном и инклюзивном образовании детей с ОВЗ

Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Республики Татарстан»

Направление переподготовки:

«Дефектология»
направление «Олигофренопедагогика»

учитель биологии/«Дефектология» направление «Олигофренопедагогика»

Нет квалификационной категории

Диплом «Учитель цифрового века»: общероссийский проект «Школа цифрового века», 2014/2015 учебный год.
Диплом «Учитель цифрового века»: общероссийский проект «Школа цифрового века», 2016/2017 учебный год.
Диплом "Учитель цифрового века" общероссийский проект "Школа цифрового века", 2017/ 2018 учебный год.
Диплом "Учитель цифрового века" общероссийский проект "Школа цифрового века", 2018/ 2019 учебный год.

Благодарственное письмо ЧУВО «Институт государственного администрирования». 2015 год.
Благодарственное письмо КФУ, 2018г.

Сертификат компетенции " Современные педагогические приемы по коррекции нарушений чтения и письма", 2015г.
Сертификат компетенции «Особенности воспитания и обучения детей с расстройством аутистического спектра», 2015г.
Сертификат участника международного конкурса-выставки "Вектор успеха-2015: лучшие разработки методических пособий и коррекционных занятий по специальной психологии и коррекционной педагогике",2015г.
Сертификат «Дом Рональда Макдональда» «Адаптивная физическая культура для детей с ОВЗ», 2015г.
Сертификат участника научно-практического семинара "Специфика оказания комплексной помощи детям с (РАС) в условиях образовательного учреждения", 2015г.
Сертификат участника международного конкурса-выставки "Вектор успеха-2016: лучшие разработки методических пособий и коррекционных занятий по специальной психологии и коррекционной педагогике",2016г.
Сертификат участника научно-практического семинара "Технологии разработки индивидуального образовательного маршрута для детей со сложной структурой нарушения в условиях реализации ФГОС ОВЗ и УО", 2016г.
Сертификат международной научно – практической конференции «Образование и личность: разнообразие зон развития. К 120 – летию Л.С. Выготского», 2016г.
Сертификат о прохождении модульных курсов «Искусство договариваться, или как понять других людей и донести свою точку зрения», 2016/2017 г.
Сертификат участника семинара по теме «Реализация ФГОС детей с ОВЗ и детей с УО», ГАОУ ДПО ИРО РТ, 2017 год.
Сертификат участника в III Международном конкурсе-выставке "Вектор успеха- 2018", 2018г.
Сертификат участника республиканского семинара по проблеме «Инновационные технологии в инклюзивном образовании», 2018г.
Сертификат участника Всероссийского научно – практического семинара «Роль ПМПК в условиях инклюзивного образования», 2019г.
Сертификат участника обучения на Симуляционном тренинге «Формирование навыков оказания первой помощи, в том числе обучающимся с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья» Образовательный центр высоких медицинских технологий, 2019 г.

Свидетельство участника в работе секции в рамках VI Открытых Алишевских педагогических чтений «Развитие современного дополнительного образования детей в условиях реализации концепции развития дополнительного образования детей в Росийской Федерации до 2020 г. На основе конвенциального подхода», 2015г.
Удостоверение о повышение квалификации ЧОУ ДПО «Институт биологической связи» на семинаре – обучении «Речевой комплекс биологической обратной связи», 2017 г.