Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №99" Московского района г. Казани

Адрес: 420039, г. Казань, ул. Восход, д. 29, 420006, г. Казань, ул. Рахимова, д. 23А
Телефон: +7(843)-557-47-98;+7(843)-560-53-68; +7(843)-564-19-67
E-Mail: S99.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №99" Московского района г. Казани
Руководитель: Рафиков Расим Ибрагимович
Год основания учреждения: 1939

Порядок приема заявлений в школу 2023-2024 учебный год

Внимание родителей будущих первоклассников.

Для поступления в школу необходимо ознакомиться с нормативными документами:

Федеральный закон об образовании (ФЗ 273)

Приказ о приеме на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (№458)

Приказ Управления образования г.Казани от 07.03.2023 №369/02-05-02 "О приеме в 1 класс"

Постановление Исполнительного комитета г.Казани от 14.03.2022 №735 «О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями г.Казани»

Правила приема в МБОУ "Школа №99"

Приказ о приеме детей в первый класс 2023-2024 учебного года

Информация по приёму в 1 класс

График приема заявлений в 1 класс лиц, закрепленных к школе

Уважаемые родители и законные представители будущих первоклассников!

Приёмное время граждан: Понедельник, вторник, среда  с 15:00  до 17.00.

Количество мест в первых классах на 2023-2024 учебный год - 90 человек.

Прием детей в первый класс проходит в два этапа:

1 этап – 30.03 - 30.06 для детей,  проживающих на закрепленной территории, а также имеющих первоочередное, преимущественное право

2 этап – с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября для детей, НЕ проживающих на закрепленной территории.

Заявление на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов с использованием функционала (сервисов):

1. Госуслуги РТ   с подтвержденной учетной записью ЕСИА. Заявление заполняется с загрузкой копий документов и постановкой в электронную очередь. Заявления обрабатываются с 30 марта 2023 года в течении 5 (пяти) рабочих дней с момента подачи. Пользователь самостоятельно отслеживает статус поданного заявления.

2. Госуслуги РФ. Заявление рассматривается с 30 марта 2023 года в течении 5 (пяти) рабочих дней и ожидаете приглашения на прием к Директору для представления оригиналов и копий документов.

3. Лично в школу по записи.

Приёмное время граждан: Понедельник, вторник, среда  с 15:00  до 17.00.

4. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

Перечень предоставляемых документов:

• Заявление
  • Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (подлинник и копия)
  • Свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия)
  • Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • Документы, о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (подлинник и копия);
  • Документы, подтверждающие первоочередное или преимущественное право (при наличии) (копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры)
  • Для детей с ОВЗ: решение ПМПК

При заполнении заявления необходимы копии:
-  № медполиса ребенка;
- СНИЛС (№ страхового пенсионного свидетельства ребенка)

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

Для детей проживающих по микрорайону, имеющих первоочередное право (дети мобилизованных, дети сотрудников полиции):
- документ подтверждающий первоочередное право

Для детей, имеющих преимущественное право (братья, сестры обучающиеся в школе):

-  свидетельство о рождении обоих детей (подлинник и копия)

Бесплатные Адаптационные курсы для будущих первоклассниковпроживающих по адресу, закрепленному за микрорайоном школы проводятся в апреле 2023 года.

Прием заявлений в 10 класс каждый понедельник и четверг (посещение школы необходимо предварительно согласовать по телефону 560-53-68, 557-47-98)