Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 262 комбинированного вида" Московского района г.Казани

Адрес: 420080, РТ, г. Казань, ул. Декабристов, д. 154А(Здание №1;420080, РТ, г. Казань, ул. Тунакова, д. 54А( Здание №2)
Телефон: +7(843)-561-38-92 (Здание №1);+7(843)-561-32-06(Здание №2)
E-Mail: Ds262.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 262"
Руководитель: Густова Марина Юрьевна
Год основания учреждения: 1967

Формы обучения

Мы рады приветствовать Вас на сайте муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 262».

Наш сайт адресован родителям настоящих и будущих воспитанников детского сада, педагогам, а также всем желающим поближе познакомиться с нашим образовательным учреждением.

На сайте Вы сможете найти информацию о МАДОУ «Детский сад № 262»: о реализуемых программах,  новостях детского сада, наших планах,

узнать о жизни детей в группе, познакомиться с советами и рекомендациями специалистов, задать интересующие Вас вопросы администрации детского сада.

Свои отзывы, вопросы, пожелания и предложения Вы можете оставить в разделе «Обратная связь»,  а также на нашей странице  в ВКонтакте: https://vk.com/club216715701

С уважением, заведующий ДОУ.

В образовательном учреждении:

Функционируют 15 групповых помещений со спальнями; 2 музыкальных зала, 2 физкультурных зала, 2 кабинета по обучению татарскому языку, кабинет психологической разгрузки, 3 кабинета коррекции речи, 2 медицинских блока,

Образовательную деятельность осуществляют 33 педагога, из них:1 Зам.зав по ВМР ,3 учителя-логопеда,1 инструктор по физической культуре, 3 музыкальных  руководителя, педагог-психолог, 2 старших воспитателя, 22 воспитателя групп.

Педагоги имеют: высшее образование - 27 чел. (81%), среднее специальное - 6 чел. (19 %);

·         высшую квалификационную категорию - 2 чел. (6%);

·         первую кв. категорию - 23 чел. (70%)

-         соответствие занимаемой должности – 3 чел (9 %)

-          без категории – 5 чел. (15 %)

Образовательный процесс в детском саду осуществляется по  Основной образовательной программе и Адаптированной образовательной программе  МАДОУ "Детский сад № 262".

«Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развития физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических, личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста»

(п.1 ст.64 Федерального закона 273-ФЗ от 29.12.2012г. «Об образовании в Российской Федерации»)

Формы обучения

ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

«В Российской Федерации образование может быть получено:

§  в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

§  вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования)».

(п.1 ст.17 Федерального закона  273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации»)

Возможна реализация программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (Интернет ресурсов).

СРОК ОБУЧЕНИЯ по ООП ДО - 5 лет

Программа рассчитана на разностороннее развитие детей в возрасте от 2 лет до 7 лет, с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей и обеспечивает формирование предпосылок учебной деятельности.

Дополнительные платные образовательные услуги:

«Фантазеры», «Акробатика», «Спортивные танцы», «Smart kids», «Каратэ»"Группа присмотра и ухода за детьми в утреннее и  вечернее время".