МАДОУ "Детский сад № 231 комбинированного вида" Московского района г.Казани

Адрес: 420095, РТ, г. Казань, ул. Восстания, д. 63А
Телефон: +7(843)-557-34-36, 564-10-13
E-Mail: Ds231.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №231"
Руководитель: Кузнецова Ольга Владимировна

О детском саде

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №231 комбинированного вида" Московского района г.Казани (МАДОУ "Детский сад №231") расположен по адресу: 420095, г.Казань, ул.Восстания, д.63а, тел. 557-34-36, 564-10-13. Построен по типовому проекту. Дата открытия 1965 год. Имеет Лицензию Министерства образования и науки Республики Татарстан на ведение образовательной деятельности  №5013 от 22 мая 2013 года.

Реализуемый уровень образования - дошкольное образование, форма обучения - очная, нормативный срок освоения ООП ДО - 5 лет. Образовательный процесс осуществляется на государственном языке РФ.

В детском саду функционируют 5 групп: младшая, средняя, старшая, подготовительная и разновозрастная. Детский сад посещает 109 детей. Работают  10 педагогов, из них специалисты:  учитель - логопед,  воспитатель по обучению татарскому языку, музыкальный руководитель. Имеются хорошо оборудованный кабинет татарского языка, музыкальный зал, логопедический кабинет.

Педагогический коллектив детского сада работает над внедрением основной общеобразовательной программы ДО. Работа по данной программе дает возможность педагогам построить открытый для родителей образовательный процесс, ориентированный на личность ребенка, создать эмоционально - благоприятную обстановку, партнерские взаимоотношения взрослого и ребенка.

В детском саду ведется работа по коррекции речевого развития.

Педагогический коллектив придает особое значение развитию музыкальных способностей: развитию музыкального слуха, певческих навыков, ритмических движений.