МАДОУ "Детский сад № 222 комбинированного вида" Московского района г.Казани

Адрес: 420095, РТ, г. Казань, ул. Ш.Усманова, дом 37а
Телефон: +7(295)-556-05-14
E-Mail: Ds222.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 222"
Руководитель: Гафиятуллина Светлана Шамильевна
У нас учат: 15

Порядок выплаты и оформление компенсации части родительской платы за детский сад

Уважаемые родители!

Для   получения  основной  компенсации   Вам необходимо оформить в службе социальной  защиты (по месту прописки)  следующие документы:

1.      Заявление.
  2.      Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) и его копия.
  3.      Свидетельства о рождении детей, входящих в состав семьи, и их копни.
  4.      Копия титульного листа сберегательной книжки с номером лицевого счета получателя.
  5.      Копия договора между родителями (законными представителями) и МАДОУ № 222.

Получателем компенсации является один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка.

Размер     компенсации    рассчитывается    пропорционально,     фактически    внесенной родительской плате, определенной с учетом льгот:

1. Если у Вас посещает детский сад первый ребенок, то компенсация будет составлять 20% от размера внесенной родительской платы.

2.   Если у Вас посещает детский сад второй ребенок, то компенсация будет составлять 50%   от размера внесенной родительской платы. При назначении компенсации за второго ребенка, в составе семьи учитываются дети в возрасте до 18 лет.

3. Если детский сад посещают трое и более детей, то компенсация составляет 70% от размера внесенной родительской платы.

Компенсация будет перечисляться на лицевой счёт, который необходимо открыть на имя получателя одного из родителей (законных представителей).

Телефон детского сада: 557-29-55

Уважаемые родители!

Для переоформления права на получение   дополнительной   компенсации Вы   можете подать заявление на    Портале государственных    и

муниципальных услуг     Республики   Татарстан (uslugi.tatarstan.ru), либо   обратиться    в отделение     Республиканского центра материальной помощи по

месту жительства  течение     месяца, следующего за месяцем окончания предоставления дополнительной     компенсации.

В случае, если Вы обратитесь за переоформлением позже указанного месяца,  дополнительная компенсация  будет назначена   Вам   с  месяца

обращения.     При    обращении     необходимо    предоставить:

- документ, удостоверяющий личность;
- документы о доходах всех членов семьи за шесть месяцев, предшествующих      месяцу обращения.

Дополнительная компенсация переоформляется, если величина дохода на      одного члена в семье заявителя не превышает 20 тысяч рублей.