Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №311 комбинированного вида" Московского района г.Казани

Адрес: 420095, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Восход, д. 5Б
Телефон: +7(843)-555-22-83; 8(843) 555-54-96
E-Mail: Ds311.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 311"
Руководитель: Храмайкова Гульсина Джавидовна

Родителям на заметку

Необходимая одежда для пребывания детей в детском саду и гигиенические требования к ней

Одежда ребенка должна соответствовать его возрасту, росту, времени года и погоде. Для комфортного пребывания ребенка в детском саду, ему необходимо иметь:

Комплект одежды и обуви для повседневного ношения в групповой комнате

Данная одежда не должна стеснять движений ребенка, мешать его свободному дыханию, кровообращению и пищеварению, раздражать и травмировать кожные покровы. Для повседневного ношения подходят платья, сарафаны, костюмы, шорты, легенсы, футболки из натуральных материалов (наличие карманов для хранения носовых платочков обязательно). С началом отопительного сезона дети ходят в группе в носочках или гольфиках. Сменная обувь должна быть легкой, удобной, соответствующей размеру ноги ребенка.

Запрещается следующая одежда: домашние тапочки, кроссовки, спортивные кеды, лакированная обувь, спортивные костюмы для повседневного ношения в группе.

Комплект одежды и обуви для повседневного ношения на прогулке

Детская одежда, предназначенная для прогулок на свежем воздухе в холодную погоду, должна обладать хорошими теплозащитными свойствами. Ее конструкция должна обеспечивать большую «герметичность», исключающую проникновение холодного воздуха через застежки, воротник, рукава. Куртка, ветровка, комбинезон, шуба (в очень холодную погоду), теплая кофточка или свитер, рейтузы или другие теплые штанишки, шарф, 2 пары рукавичек или перчаток, обувь по сезону, шапка, закрывающая уши. В жаркую и солнечную погоду обязательно наличие панамы или др. легкого головного убора.

Детское белье для повседневного ношения

В индивидуальном пакетике должно иметься 2 комплекта нижнего белья (трусики и маечка), чистый носовой платок (или одноразовые гигиенические салфетки), колготы, носочки или гольфики.

Детское белье для дневного сна

Ночная рубашечка или пижама из ситца, фланели или трикотажа (в зависимости от температуры в группе).