Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №311 комбинированного вида" Московского района г.Казани

Адрес: 420095, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Восход, д. 5Б
Телефон: +7(843)-555-22-83; 8(843) 555-54-96
E-Mail: Ds311.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 311"
Руководитель: Храмайкова Гульсина Джавидовна

Информация об условиях питания и охраны здоровья воспитанников

Питание детей организовано на базе пищеблока дошкольного учреждения, работающего на сырье. Доставка продуктов осуществляется по заключённым муниципальным контрактам, договорам с "Департаментом продовольствия и питания", специализированным автотранспортом поставщика .

Питание пятиразовое: завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин (по графику выдачи пищи). Меню разработано Департаментом питания, цикличное, десятидневное. В рационе содержится большое количество фруктов, овощей, соков, рыбы и кисломолочных продуктов.

Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи. В целях профилактики пищевых отравлений и острых кишечных заболеваний работники пищеблока строго соблюдают установленные требования к технологической обработке продуктов, правил личной гигиены.

Мероприятия, проводимые в детском саду:

Медицинские осмотры персонала кухни;

Поступление продуктов питания и продовольственного сырья только с сертификатами;

На готовую продукцию имеется ветеринарная справка;

Имеется журнал скоропортящихся продуктов, в которых указывается срок годности продуктов;

Имеется 5 холодильных установок с разной температурой хранения с регистрацией температуры в журнале;

Производится обработка продуктов питания: мяса, яиц, фруктов и овощей, банок;

Для приготовления пищи используются только разрешенные продукты (исключены: майонез, газ.напиток, жевательные резинки, чипсы и т.д.)

Бракеражной комиссией ежедневно ведется контроль закладки продуктов питания, бракераж готовой продукции;

Используются безопасные моющие средства (хозяйственное мыло + кальценированная сода) и дезинфицирующие средства без хлора.