Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №311 комбинированного вида" Московского района г.Казани

Адрес: 420095, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Восход, д. 5Б
Телефон: +7(843)-555-22-83; 8(843) 555-54-96
E-Mail: Ds311.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 311"
Руководитель: Храмайкова Гульсина Джавидовна

О стандартных налоговых вычетах

Статья 218 Стандартные налоговые вычеты

1. При  определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом3 ст.210  настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов с 01.01.2012года:

1400 руб. - на первого ребенка;

1400 руб. - на второго ребенка;

3000 руб. - на третьего и каждого последующего ребенка;

3000 руб.  - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком - инвалидом, или студентом  очной формы обучения,или студент курсант до 24 лет

Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному  родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю.
Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода.

2. Налогоплательщикам, имеющим в соответсвии с подпунками 1-3 пункта1 настоящей статьи право более чем на один стандартный налоговый вычет, предоставляется максимальный из соответствующих вычетов.

3. Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплатещику  одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие  налоговые  вычеты.

4. В случае, если в течение налогового периода  стандартные налоговые вычеты налогоплательщику не  предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено настоящей статьей, то по окончании налогового  периода на основании налоговой декларации и  документов, подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с  учетом предоставления стандартных налоговых вычетов в  размерах, предусмотренных настоящей статьей.