Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №311 комбинированного вида" Московского района г.Казани

Адрес: 420095, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Восход, д. 5Б
Телефон: +7(843)-555-22-83; 8(843) 555-54-96
E-Mail: Ds311.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 311"
Руководитель: Храмайкова Гульсина Джавидовна

Действия профсоюзного комитета при несчастных случаях, на производстве

В соответствии ст.229,370 Трудового кодекса РФ первичные профсоюзные организации направляют в комиссию по расследованию несчастного случая на производстве своего представителя - Уполномоченного по охране труда.

В соответствии ст.14 Федерального закона №  125 - ФЗ от 24.07.1998г. если при расследовании Страхового случая  комиссей по расследованию страхового случая установлено, что грубая неосторожность застрахованного содействовала возникновению или увеличению вреда, причиненного его здоровью,  размер ежемесячных страховых выплаты уменьшается соответственно степени вины застрахованного, но не более чем на 25%.

Размер ежемесячных страховых выплат, предусмотренных настоящим Федеральным законом, не может быть уменьшен в случае смерти застрахованного.

Профсоюзному комитету необходимо до принятия комиссией решения о степени вины пострадавшего рассмотреть на своем заседании обстоятельство и причины страхового несчастного случая, определить в % отношении вину если она имеется  застрахованного и утвердить Заключение о степени вины  застрахованного направить его в комиссию по расследованию страхового несчастного случая на производстве.