Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №311 комбинированного вида" Московского района г.Казани

Адрес: 420095, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Восход, д. 5Б
Телефон: +7(843)-555-22-83; 8(843) 555-54-96
E-Mail: Ds311.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 311"
Руководитель: Храмайкова Гульсина Джавидовна

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ДЕТЕЙ,

ВНОВЬ ПОСТУПАЮЩИХ В ДЕТСКИЙ САД !!!

Вам необходимо заключить договор с детским садом в течение 30 дней после опубликования протокола. Договора заключаются только в приемные дни:

ВТОРНИК с 14.00 до 18.00

ЧЕТВЕРГ с 9.00 до 12.00

При себе необходимо иметь копии документов для оформления личного дела ребенка:

1.Копии паспортов родителей

2.Копию свидетельства о рождении ребенка

3. Копию СНИЛС ребенка и обоих родителей

4. Копию полиса обязательного медицинского страхования ребенка

5. Копию свидетельства о регистрации по месту пребывания ребенка или выписку из домовой книги

Уважаемые родители!

В  соответствии со статьей 65 Закона Российской  Федерации  от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» законному представителю (родителю, усыновителю, опекуну) установлена компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования (далее - компенсация).

Компенсация осуществляться исходя из среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Республики Татарстан (далее - средний размер).

Средний размер на 2015 год утвержден постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан № 690 от 26.09.2015г.

Размер компенсации рассчитывается по формуле:

К=С х Р.

К- размер компенсации;

С- средний размер родительской платы;

Р- процент от родительской платы, который равен:

20 %  - на первого ребенка;

50 %  - на второго ребенка;

70 %  -  на третьего ребенка и последующих детей в семье.

Данная компенсация предоставляется без учета дохода семьи.

Кроме того, в Республике Татарстан на уровне муниципальных образований родителю (усыновителю, опекуну), заключившему договор с дошкольной организацией установлены компенсационные выплаты гражданам, имеющим детей, посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения (далее – дополнительная компенсация).

Дополнительная компенсация назначается, если величина дохода на одного члена в семье  заявителя не превышает 20 тысяч рублей.

Размер дополнительной компенсации определяется по формуле:

ДК= Ф (100%-МДД) - К,  где

ДК - размер  дополнительной компенсации;

Ф - размер внесенной родительской платы исходя из размера родительской платы, утверждаемого исполнительным комитетом муниципального образования;

МДД - максимально допустимая доля  родительской платы, определяемая в соответствии с таблицей:

Величина дохода на одного члена семьи

Максимально допустимая  доля  расходов граждан на уплату родительской платы  (%)

на 1 ребенка

на 2 ребенка

на 3 ребенка

до 10 000 рублей

от 10 001 до 15 000 рублей

от 15 001 до 20 000 рублей

Свыше 20 000 рублей

дополнительная компенсация не выплачивается

К - размер компенсации части родительской платы, рассчитанной в порядке, установленном постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от  18.01. 2007 г. № 9 «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования»

Для оформления компенсации необходимо представить следующие документы:

копии свидетельств о рождении всех детей, входящих в состав семьи заявителя;

копию договора с ДДУ;

копию квитанции на оплату за ДДУ;

справку из образовательной организации об обучении детей в возрасте от 18 до 23 лет по очной форме обучения;

номер счета, открытого в банке.

Копии документов, не заверенные в установленном порядке, необходимо представлять с их оригиналами.

При обращении за назначением компенсации заявителю необходимо предъявить паспорт (документ, его заменяющий).

В случае обращения доверенного лица или законного представителя  дополнительно необходимо представить документы, подтверждающие их полномочия (доверенность, оформленная в соответствии с законодательством Российской Федерации, документ, подтверждающий статус законного представителя) и паспорт получателя компенсации (документ, его заменяющий).

Для оформления дополнительной компенсации к вышеназванным документам необходимо представить:

При условии, что вы обращаетесь одновременно за компенсацией за ДДУ и дополнительной компенсацией:

При условии, что вы уже являетесь получателем мер, предоставляемых с учетом доходов *:

документы о доходах каждого члена семьи за три месяца, предшествующих обращения за дополнительной компенсацией.

Заявление.

(Однако, если доходы Вашей семьи в настоящее время ниже доходов, заявленных ранее, то Вы можете предоставить документы о доходах всех членов Вашей семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения за дополнительной компенсацией.)

Кроме того, необходимо представить документ, удостоверяющий личность.  В случае, если копии документов не заверены в установленном порядке необходимо представить их оригиналы.

*- ежемесячного пособия на ребенка, субсидий на оплату ЖКУ