МБДОУ «Детский сад №164 присмотра и оздоровления" Московского района г.Казани

Адрес: 420034, РТ, г. Казань, ул. Тверская, д. 5а
Телефон: +7(843)-564-10-07
E-Mail: Ds164.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №164"
Руководитель: Кирсанова Эллина Александровна
У нас учатся: 88 детей, иностранных граждан-0

Материально-техническое оснащение ДОУ

Материально-техническое оснащение

Состояние МБДОУ «Детский сад № 164» в основном соответствует педагогическим требованиям, современному уровню образования и санитарным нормам. Материально-технические и медико-социальные условия обеспечивают достаточный уровень физического, эстетического и интеллектуального развития детей.

В настоящее время в МБДОУ № 164 функционируют 5 групп;

- групповые помещения со спальнями – 5;

- музыкальный зал – 1;

- физкультурный зал – 1;

обеспечивающие выполнение программы по физическому воспитанию. Имеется  необходимый инвентарь и оборудование для физической активности детей  (спортивный инвентарь,  степы, маты, мячи, обручи, фитболы и др.)

Кабинеты:

- заведующего – 1,  методический – 1, кабинет педагога-психолога – 1 , логопеда – 1, татарского языка - 1, пищеблок – 1,прачечная – 1,  медицинский-1 /кабинет врача изолятор и процедурный, кабинетфизиотерапии   с медицинским оборудованием для проведения лечебных и профилактических мероприятий.

Оборудование   помещений   соответствует   государственным   нормативным требованиям, оборудование и мебель размещены рационально, целесообразно с учетом возрастных особенностей детей.          Все базисные компоненты развивающей среды детства включают оптимальные условия для полноценного физического, эстетического, познавательного и социального   развития детей. Данные компоненты обеспечивают возможность организации разнообразных видов детской деятельности по интересам. В каждой возрастной группе нашего МБДОУ планомерно создаются условия для самостоятельного   активного и   целенаправленного  действия  детей  во   всех видах деятельности: игровой, двигательной, изобразительной, театрализованной, конструктивной и т.д. в соответствии с ФГОС, которые  содержат  разнообразные материалы для развивающих игр и занятий.

В МБДОУ имеются дидактические средства и оборудование для всестороннего развития детей. Имеются аудио-визуальные средства (магнитофоны и музыкальные центры, телевизор, 5 ноутбуков, два мультимедийных проектора с экранами).     В группах имеются дидактические игры,  наглядный и иллюстративный материал. В свободном доступе для детей  необходимые материалы для рисования, лепки и аппликации, художественного труда (бумага различных цветов, пластилин, краски, кисти, карандаши, цветные мелки, природный и бросовый материалы).

Имеются специально оборудованные помещения для коррекционной работы с детьми с нарушением речи;  для музыкальной деятельности и развития театрализованной деятельности детей;  для занятий физической культурой; для изучения татарского языка,  для   психокоррекционной работы.