Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 317 комбинированного вида" Московского района г.Казани

Адрес: г. Казань, ул. Беломорская, д.79 Б
Телефон: +7(843)-571-78-68
E-Mail: ds317.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 317 комбинированного вида" Московского района г.Казани
Руководитель: Степанова Анна Сергеевна
У нас учатся: 101 ребенок

VI ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ СБЕРЕЖЕНИЙ 2019

Педагогоческий совет

Опубликовано: 30.03.2012

Проведён педсовет на тему "Реализация образовательных областей "Коммуникация" и "познание" (формирование целостной картины мира") в процессе проектной деятельности".

В ходе педсовета:

- педагоги заслушали сообщение заведующей ДОУ Е.А.Азовцевой на тему "Технология проектирования как средство творческого и коммуникативного развития всех субъектов образовательного процесса";

- были представлены компьютерные презентации пректов: "Роль общей и мелкой моторики в речевом развитии деетй раннего и младшего возраста" воспитателя Петровой Ф.Ф., "Использование тестопластики и в развитии речи и мелкой моторики старших дошкольников" воспитателя Беловой О.В., "Развитие фонематических процессов у детей с нарушениями речи" учителя-логопеда Петровой Т.Г., "Достопримечательности Казани - прогулка по городу"  воспитателя по обучению татарскому языку Камалеевой С.М.

- старший воспитатель А.Л.Аптразакова познакомила коллег с итогами тематической проверки "Взаимодействие педагогов по реализации задач познавательно-речевого развития дошкольников".