Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 317 комбинированного вида" Московского района г.Казани

Адрес: г. Казань, ул. Беломорская, д.79 Б
Телефон: +7(843)-571-78-68
E-Mail: ds317.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 317 комбинированного вида" Московского района г.Казани
Руководитель: Степанова Анна Сергеевна
У нас учатся: 101 ребенок

VI ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ СБЕРЕЖЕНИЙ 2019

"Ты и я - вместе лучшие друзья"

Опубликовано: 09.02.2011

Педагогом-психологом Камаловой А. Н. проведено открытое коррекционно-развивающее занятие с детьми подготовительной группы для педагогов МАДОУ "Детский сад № 317".

Тема занятия: "Ты и я - вместе лучшие друзья!"

Форма организации детей на занятии: подгрупповая

Цель занятия:

- формирование чувства принадлежности к группе, умение устанавливать и поддерживать контакты;

- сознательное овладение детьми речевыми средствами общения;

- развитие способности к взаимодействию;

- повышение самооценки детей;

- снятие мышечного и эмоционального напряжения.

Материалы к занятию: коврики "маячки" для обозначения ребенком своего места на ковре, клубок ниток, музыкальное сопровождение, воздушные шарики по количеству детей.

Содержание занятия направлено на сплочение детского коллектива, способствует установлению между детьми доброжелательных отношений, развитию их способностей к взаимодействию друг с другом, что в дальнейшем содействует успешной социализации детей на следующем этапе их развития, в новом для них статусе - школьника.