Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №381 комбинированного вида" Московского района г.Казани

Адрес: РТ, г. Казань, ул. Сосновая, д. 11
Телефон: +7(843)-512-05-12
E-Mail: Ds381.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 381"
Руководитель: Гараева Лейсан Равилевна

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Созданная материально-техническая база детского сада способствует разностороннему развитию дошкольников, укреплению их здоровья, обеспечивает охрану жизни и отвечает требованиям стандартов дошкольного образования, ЦГСЭН и Госпожнадзора. Хорошо организованная  хозяйственная работа обеспечивает безаварийное функционирование детского сада.

Для развития у детей музыкальных способностей и художественно-эстетических представлений и навыков в детском саду имеется оснащенный музыкальный зал, для развития двигательной   активности, общего оздоровления оборудован физкультурный зал, для ознакомления детей правилам безопасного поведения на дороге имеется класс ПДД, для обучения детей татарскому языку работает кабинет татарского языка,  функционируют логопедический, психологический и методический  кабинеты.

Созданная в учреждении,  в группах и в кабинетах предметно - развивающая среда, пособия и материалы, позволяют обеспечить должный уровень интеллектуального, эстетического и физического развития дошкольников.

Для организации медицинского обслуживания детей  имеется медицинский кабинет, процедурный кабинет и изолятор. Медицинский блок оснащен в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями.

В образовательном  процессе используются технические средства: музыкальные центры, компьютерная техника: компьютеры, ноутбуки, сканер, принтеры, ксерокс, модем, мультимедия.

Детский сад  имеет современную информационную базу: локальную сеть, скоростной выход в Интернет, электронную почту Ds381.kzn@tatar.ru

В детском саду имеются:

1. Оборудованные учебные кабинеты-6;

-кабинет логопеда-1

-кабинет методиста-1

-кабинет музыкального руководителя-1

-кабинет ПДД-1

-кабинет психолога-1

-кабинет татарского языка-1

2. Объекты для проведения практических занятий-3;

-музыкальный зал-1

-спортивный зал -1

-экологическая комната-1

3. Наличие библиотек-нет.

4.Объекты спорта-1

-спортплощадка-1

5.Средства обучения и воспитания имеются

6. Имеется пищеблок.

7.Условия охраны здоровья воспитанников. Все группы оборудованы, имеются прогулочные площадки, проводятся закаливающие процедуры

8.Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям-имеются 9 ноутбуков для воспитателей и педагогов

9.Электронные образовательные ресурсы- 2 мультимедийных проектора, использующиеся для проведения занятий

Организация питания полного дня пребывания в дошкольном учреждении для детей от одного года до семи лет осуществляется Акционерным обществом «Департамент продовольствия и социального питания г. Казани», на основании контракта № 381.2022 от 01.02.2022. С более подробной информацией можно ознакомиться во вкладке «Питание».

Проведен косметический ремонт групп,коридоров,пищеблока детского сада, отремонтированны и покрашенны своими силами постройки на групповых участках, разбиты цветники по всей территрии детского сада. порядок доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности в МАДОУ "Детский сад № 381"

Приведение объекта в соответствие с требованиями законодательстваРФ об обеспечении условий их доступности для инвалидов - по мере поступления финансирования