МАДОУ "Детский сад №107 комбинированного вида" Московского района г.Казани

Адрес: 420095, РТ, г. Казань, ул. Блюхера, д. 9а(здание №1), 420095 РТ, г.Казань, ул.Соловецких Юнг, 29 (здание №2)
Телефон: +7(843)-555-01-11
E-Mail: Ds107.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №107""
Руководитель: Шпурова Галима Дамировна
Год основания учреждения: 1971

Новости д/с 107

Читаем с любовью!

Опубликовано: 27.07.2018

В рамках «Недели детской книги», с целью расширения знаний о том, где живут книги, в группах нашего детского садика», проходила образовательная деятельность познавательного характера. Во всех группах с целью расширения знаний о том, где живут книги, были проведены беседы с детьми на тему «Удивительный мир сказок». Дети познакомились с творчеством писателей, поэтов. С огромным удовольствием рассматривали картины художников – иллюстраторов и называли сказки, к которым нарисованы данные иллюстрации.

В группах были ярко оформлены выставки и книжные уголки на тему: «Такие разные книги». На выставке были представлены книги разных авторов, любимые книги наших воспитанниковРебята с восторгом рассказывали о любимых книгах, читали стихотворения, красочно описывали своих любимых героев.

Так же в рамках "Недели детской книги" воспитатель Нуруллина Альфия Раисовна для своих воспитанников подготовила очень увлекательное и познавательное литературное развлечение «На балу у Книжной королевны». Дети с удовольствием отгадывали название сказок по отрывкам из них. С большим интересом и старанием дошкольники пели песни из любимых мультфильмов. Очень понравилась им песенка крокодила Гены «Голубой вагон» и Карлсон, который живёт на крыше. А также детишки сами с удовольствием инсценировали любимую сказку «Теремок».

Неделя Детской книги была интересной, творческой и насыщенной. Хорошо организованная и интересно проведенная неделя Детской книги помогла обогатить знаниями детей о художественном и литературном творчестве, способствовала формированию интереса к детской книге.

Детская книжка – важный предмет.

В детской книжке есть важный секрет.

Как в теремок поместить всех зверят

И как спасти от волка козлят.

Книжка научит быть справедливым,

Расскажет, как просто быть очень счастливым.

Читайте, любите, листайте странички,

Пусть это будут ваши привычки!

Ведь детская книжка – важный предмет,

В ней волшебства спрятан секрет.