МАДОУ "Детский сад №107 комбинированного вида" Московского района г.Казани

Адрес: 420095, РТ, г. Казань, ул. Блюхера, д. 9а(здание №1), 420095 РТ, г.Казань, ул.Соловецких Юнг, 29 (здание №2)
Телефон: +7(843)-555-01-11
E-Mail: Ds107.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №107""
Руководитель: Шпурова Галима Дамировна
Год основания учреждения: 1971

Новости д/с 107

В гостях у сказок

Опубликовано: 06.07.2018

Все на свете дети очень любят сказки
Все на свете дети сказку очень ждут
А в волшебном мире, если очень верить,
Сказки станут былью, в гости к нам придут!

Календарь говорит нам о том, что сегодня праздник загадок и отгадок. Вот и в нашем дестком саду состоялся интересный вечер загадок. Целью данного мерпориятия являлось: приобщение детей к русскому народному творчеству, развитие интереса к нему. Все дети активно принимали участие в конкурсах, играх, отгадывали загадки.

У нас сегодня радостный день, потому что в гости к нашим детишкам пришли герои различных сказок. Есть даже такая поговорка: «Гости в дом и радость в дом». В гости к детишкам пожаловал сам румяный КОЛОБОК, который много путешествовал и решил заглянуть к нашим детишкам. По дороге в наш детский сад, Колобок заглянул в магазин и купил корзинку, положив туда различные загадки про сказочных героев:

Уплетая калачи, едет парень на печи.

Едет прямо во дворец, кто же этот молодец? (Емеля)

Деревянная игрушка носит волосы из стружки

И имеет длинный нос. Кто же это? Вот вопрос. (Буратино)

Кто сидит на троне в золотой короне? (Царь)

В красной шапочке девчушка, из – под шапки завитушки.

А в корзинке пирожок. Как зовут ее, дружок? (Красная Шапочка)

Ребята справились со всеми загадками, покружились в хороводе с такими сказочными персонажами, как: Петушок-золотой гребешок, Леший, Лисичка-сестричка, Кощей бессмертный, Царевна-лягушка, чудесная Жар-птица и конечно же всеми любимая баба Яга со своей волшебной ступой, прошли сквозь темные туннели и благополучно выполнили все задания для спасения Василисы Прекрасной, которая была в заточении бабы Яги, юные принцы помогли юным Золушкам найти туфельку.

Ребята с большим удовольствием рисовали сказочных героев, играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому.

А самое главное, с огромным удовольствием сами показали знакомую сказку. В этот день детишки получили массу положительных эмоций.