МАДОУ "Детский сад №107 комбинированного вида" Московского района г.Казани

Адрес: 420095, РТ, г. Казань, ул. Блюхера, д. 9а(здание №1), 420095 РТ, г.Казань, ул.Соловецких Юнг, 29 (здание №2)
Телефон: +7(843)-555-01-11
E-Mail: Ds107.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №107""
Руководитель: Шпурова Галима Дамировна
Год основания учреждения: 1971

Новости д/с 107

«До свиданья, детский сад!»

Опубликовано: 30.05.2018

«До свиданья, детский сад!»

Сегодня в нашем детском саду прошёл очередной выпускной утренник в подготовительной группе.

Время летит незаметно.  Казалось, еще вчера эти ангелочки переступили наш детский сад. Родители с опаской и тревогой расставались со своими малышами, отдавая их в надежные руки. И вот наступила пора расставаться: выросли ребята, в школу идут!

Вокруг царит атмосфера торжества и волнения. В красиво украшенном зале собрались все те, кто любит, и души не чает в своих чадах.

И вот она прощальная сказка началась…. Утренник начался с представления выпускников. Дети парами вошли в зал, и казалось, зал расцвёл от изыска пышных нарядов и блеска счастливых глаз.  Дети пели трогательные песни, читали стихи, кружились в вальсе.

И, конечно же, на празднике, не обошлось без сюрприза. В гости к детям пришли герои сказок Мухомор, Михаил Потапович, Лиса Патрикеевна, Волчище, Стрекоза, которые приготовили детишкам разные испытания.  Дети рассказали им, что такое школа, чему там учат, показали, как правильно собирать портфель.  Сказочные герои с удовольствием побывали на празднике, узнали много нового и интересного.

За считанные секунды виновники торжества превратились в фанатов футбола. Они показали замечательное, интересное представление, посвященное предстоящему ЧМ по футболу.

Традиционно в конце праздника детей с окончанием детского сада поздравила заведующая Буслаева Е.Б.  вручив им дипломы и памятные подарки.

Удивили гостей праздника и родители выпускников, сказав много искренних и душевных слов заведующей и всем сотрудникам детского сада и исполнив трогательную песню «Маленький детский сад».

Вот и закончились все поздравления, вручены подарки и в небо взмывают разноцветные воздушные шарики -желания.

Чистосердечно поздравляем с важной датой,
Родные дошколята!
Детский сад был вашим домом —
Светлым, теплым и знакомым!
Промелькнут деньки, и вскоре
Предстоит учиться в школе!
Пускай всё сложится чудесно
И живется интересно! (стихотворение с сайта)

Фоторепортаж:
Фоторепортаж с выпускного утренника