Государственное автономное учреждение "Республиканская спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию"

Адрес: 420044, г. Казань, ул. Короленко, д. 26а
Телефон: +7(843)-523-62-34
E-Mail: fehtovanie@mail.ru
Короткое название: ГАУ "РСШОР по фехтованию"
Руководитель: Шаймарданов Ильдар Равилович
У нас учат: 24 тренера

ВСЕ новости ДЮСШ

ЕКЦ-2017. Российские шпажистки стали лучшими в Копенгагене

Опубликовано: 19.12.2016

ЕКЦ-2017. Российские шпажистки стали лучшими в Копенгагене На этапе Европейского кадетского цикла в столице Дании Айзанат Муртазаева и Элла Миннуллина (Республика Татарстан) разыграли «золото» в личном первенстве, а Муртазаева вместе с Милен Бавуге, Евгенией Жарковой и Викторией Шичкиной заняла первое место и в командном турнире. Муртазаева на пути к финалу обыграла несколько сильных соперниц, в том числе свою соотечественницу Милен Бавуге, с которой на следующий день выступила в одной команде – 15:12. В полуфинале Муртазаева разгромила итальянку Эмилию Россатти – 15:5. А в решающей встрече ее соперницей стала другая российская шпажистка, Элла Миннуллина. Она прорвалась в финал, с минимальным преимуществом обыграв эстонку Каролину Лойт – 15:14. В «золотом» поединке сильнее оказалась Муртазаева – 15:8. В командном турнире две российские сборные встретились между собой в четвертьфинале. Победили фехтовальщицы из первой команды – 45:34. Обыграв затем соперниц из Эстонии – 45:39, и Швейцарии – 45:41, Милен Бавуге, Евгения Жаркова, Айзанат Муртазаева и Виктория Шичкина завоевали золотые медали Копенгагена. ЕВРОПЕЙСКИЙ КАДЕТСКИЙ ЦИКЛ – 2017 Копенгаген (Дания), 10–11 декабря 2016 ШПАГА. ДЕВУШКИ (КАДЕТЫ) Личное первенство (203 участницы) 1. Айзанат Муртазаева. 2. Элла Миннуллина (обе – Россия). 3. Эмилия Россатти (Италия) и Каролина Лойт (Эстония)… 9. Евгения Жаркова… 20. Полина Андреева… 25. Милен Бавуге… 27. Регина Сколышева… 36. Ольга Стадничук… 38. Виктория Шичкина… 44. Анна Гзюнова. 45. Екатерина Моисеева (все – Россия).