Адрес: 420057, г. Казань, ул. Гагарина, д. 83а
Телефон: +7(843)-563-11-22
E-Mail: domtyurisma-mosk@yandex.ru
Короткое название: МБУДО "Дом детского и юношеского туризма и экскурсий" Московского района г. Казани
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Рубинский Андрей Анатольевич
Год основания учреждения: 1990
У нас учатся: 1309 человек

Новости официального сайта Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Заседание рабочей группы Минобрнауки России по повышению социального статуса педагогических работников в сфере дополнительного образования детей

Пресс-служба Профсоюза. 28.05.2014

622

0

27 мая 2014 года состоялось заседание рабочей группы Министерства образования и науки Российской Федерации по повышению социального статуса педагогических работников в сфере дополнительного образования детей, созданной в рамках выполнения задачи по разработке Концепции развития дополнительного образования детей и стратегии развития воспитания (в соответствии с планом работы межведомственного совета по дополнительному образованию и воспитанию детей на 2014 год).

В состав этой рабочей группы включены и приняли участие в её заседании члены Совета по вопросам дополнительного образования детей, созданного при Центральном совете  Общероссийского Профсоюза образования, в соответствии с резолюцией Всероссийской конференции работников дополнительного образования детей, состоявшейся 3-4 декабря 2013 года.

В ходе работы группы были обсуждены и выработаны предложения в комплекс мер по реализации Концепции развития дополнительного образования детей, направленные на повышение социального статуса педагогических работников в сфере дополнительного образования детей, а также предложения в план работы этой группы на 2014 год.

Материалы Всероссийской конференции работников дополнительного образования детей

Пресс-служба Профсоюза. 04.12.2013
  9024 0

3 декабря в Москве открылась Всероссийская конференция работников дополнительного образования детей, посвящённая 95-летию создания системы дополнительного образования в России.

На конференции, которую организовали Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Общероссийским Профсоюзом образования, присутствует свыше 500 работников дополнительного образования детей и других специалистов из более чем 70 регионов Российской Федерации.

Предлагаем ознакомиться с материалами конференции:

• Галина Меркулова, Председатель Общероссийского Профсоюза образования: тезисы выступления на открытии конференции [doc];
  • Александр Страдзе, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Минобрнауки России: тезисы выступления на открытии конференции [doc]; слайды к выступлению на открытии конференции [pdf];
  • Елена Меркушова, председатель Мурманской областной организации Общероссийского Профсоюза образования: тезисы выступления на открытии конференции [doc], слайды к выступлению на открытии конференции [pptx];
  • Александр Сайбединов, Народный учитель Российской Федерации, директор Губернаторского Светленского лицея (г. Томск): тезисы выступления на открытии конференции [doc], слайды к выступлению на открытии конференции [pptx];
  • Михаил Груздев, директор департамента образования Ярославской области: слайды к выступлению на открытии конференции [pptx];
  • Сергей Косарецкий, директор Центра социально-экономического развития школы Института образования Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики": слайды к выступлению на открытии конференции [ppt];
  • Анна Лобанова, кандидат химических наук, директор департамента внешних связей корпорации Intel в России и СНГ: слайды к выступлению на открытии конференции [pptx];
  • Андрей Шашков, кандидат педагогических наук, директор Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества: слайды к выступлению на открытии конференции [pptx];
  • Слайды к выступлению представителя Департамента образования города Москвы на открытии конференции [pptx].

Материалы будут пополняться. Следите за обновлениями!

Письмо Минобрнауки России о наименовании образовательных учреждений в связи с вступлением в силу Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Пресс-служба Профсоюза. 01.07.2013
  3746 0

На сайте Министерства образования и науки Российской Федерации опубликовано письмо Минобрнауки России от 10 июня 2013 года № ДЛ-151/17 "О наименовании образовательных учреждений" с разъяснениями о наименовании образовательных учреждений в связи с вступлением в силу с 1 сентября 2013 года Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Общероссийский Профсоюз образования информирует, что в соответствии с указанным письмом, Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» не предусмотрено включение в наименование образовательной организации общеродового названия всех юридических лиц – "организация", из чего следует, что в наименовании образовательных учреждений слово "учреждение" не требуется заменять словом "организация".