Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татарская гимназия №17 имени Г. Ибрагимова» Московского района г. Казани

Адрес: 420039, г. Казань, ул. Восстания, д. 48
Телефон: +7(843)-564-31-51
E-Mail: g17.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №17"
Руководитель: Галиева Алфия Асгатовна
У нас учатся: 502 ученик

Доступ к сети Интернет

В МБОУ «Татарская гимназия №17» используется система авторизованного доступа педагогов и школьников к средствам ИКТ и к подключению к сети Интернет. Учебные документы школы предписывают использование цифровых

Образовательных ресурсов и инструментов в учебном процессе. С 9.01.2013 образовательное учреждение осуществило переход на электронные журналы на базе Информационной Системы «Электронное образование в Республике Татарстан»

Методическую поддержку использования ИКТ преподавателями организует ответственный за информатизацию. А также в гимназии есть специалист, который осуществляет техническую поддержку средств ИКТ, обеспечивает бесперебойное функционирование и планомерное развитие всего программно-технического комплекса школы.

Общее количество компьютеров, имеющих доступ в Интернет: 43 ноутбука, 2 административных компьютера и 8 учебных (предметных).

Тип подключения к сети интернет – ВОЛС (волоконно-оптическая линия связи), скорость подключения к сети Интернет - 66 Мбит/сек (по результатам тестирования на сайте speedtest.net)

Количество компьютеров всего в учреждении: 92

Из них:

·        ноутбуки - 43;

·        компьютеры, которые находится в административных кабинетах - 4;

·        компьютеры в библиотеке - 2;

·        компьютеры в учебных кабинетах - 9;

·        компьютеры в учебных кабинете по информатике - 34;

Кабинет информатики имеет свою локальную сеть и выход в Интернет по каналу ВОЛС.

Сведения о предметных кабинетах:

·        общее количество предметных кабинетов - 20;

·        количество предметных кабинетов, имеющих  интерактивные доски - 7;

·        количество предметных кабинетов, имеющих экран и видео-проекторы - 15;

·        количество предметных кабинетов, имеющих документ камеру - 3.

В школе создан сайт, на котором располагается информация в соответствие с Постановлением Правительства РФ от 18.04.2012 № 343 «Об утверждении Правил размещения в сети Интернет и обновления информации об образовательном учреждении».