Адрес: 420095, г.Казань, ул.Шамиля Усманова, д.11
Телефон: +7(843)-554-25-14
E-Mail: g2.kzn@tatar.ru; gym002@bk.ru
Короткое название: МБОУ "Татарская гимназия №2 при КФУ"
Руководитель: Хамидуллина Камария Зиннуровна
Год основания учреждения: 1990
У нас учатся: 694 учеников, 150 воспитанников
У нас учат: 56 учителей, 16 воспитателей

Мухутдинова Энже Ленарисовна

Предмет:

Совершенствование методической компетентности учителей русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС

Направление переподготовки:

"Менеджмент в образовании"

Русский язык и литература

Почётная грамота Главы администрации Дрожжановского района РТ за достигнутые успехи в деле воспитания обучающихся, 2004г.
Почётная грамота Министерства образования и науки РТ за подготовку победителя олимпиады по литературе, 2005г.
Диплом РОО за победу в конкурсе "Учитель года",2006г.
Почётная грамота Министерства образования и науки РФ за победу в конкурсе лучших учителей РФ (ПНПО), 2006г.
Диплом РОО за победу в смотре-конкурсе кабинетов русского языка и литературы, 2007г.
Диплом Тетюшского РОО за победу в смотре-конкурсе кабинетов русского языка и литературы, 2007г.
Диплом Министерства образования и науки РТ за победу в смотре-конкурсе кабинетов русского языка и литературы, 2007г.
Дипломы Министерства образования и науки РТ за победу в смотре-конкурсе стенных газет, 2005, 2006, 2007г.
Почётная грамота Министерства образования и науки РТ за подготовку победителя олимпиады по русскому языку, 2007г.
Благодарственное письмо Министерства образования и науки РТ за участие в работе по проверке ответов участников ЕГЭ, высокий профессионализм, активность и компетентность, 2007;
Диплом "Пушкинского проект"а за подготовку победителя Международной Детско- юношеской научной конференции "Санкт- Петербург, Пушкин, Гоголь и мировая культура",2009г.
Диплом за подготовку победителя Всероссийского детского литературного конкурса "Истории Победы", 2010г.
Благодарственное письмо за активное участие в подготовке и проведении Всероссийской дистанционной олимпиады по русскому языку "Не исключайте исключения!", 2011г.
Победитель конкурса "Наш лучший учитель",2011г.
Благодарственное письмо Департамента образования г. Заречного Пензенской области, МОНО за содействие в проведении III Всероссийской интернет- викторины "Никто не забыт, ничто не забыто!", 2011 г.
Диплом за участие во Всероссийской Педагогической видеоконференции по теме "Мастерство эффективной коммуникации",2012 г.
Благодарственное письмо за подготовку лауреатов республиканского межведомственного конкурса сочинений, посвящённого 290-летию образования прокуратуры России, 2012 г.
Благодарственное письмо оргкомитета Всероссийского дистанционного конкурса "Мир знаний" за помощь в организации конкурса,2012 г.
Победитель конкурса "Наш лучший учитель",2012г.
Диплом "Учитель цифрового века" за активное применение в работе современных информационных технологий, эффективное использование цифровых предметно-методических материалов,2012г.
Диплом Всероссийской Педагогической видеоконференции по теме"Педагогический подход к одарённым детям в современных условиях: выявление и сопровождение одарённых детей", 2012г.
Победитель Первого Всероссийского фестиваля достижений педагогов "Опыт. Новаторство.Талант", 2013г.
Благодарственное письмо за содействие в организации общероссийской предметной олимпиады по русскому языку,2013г.
Почётная грамота Главы Дрожжановского муниципального района РТ за большие успехи, достигнутые в профессиональной деятельности,2013г.
Почётная грамота Министерства образования и науки РТ за победу в конкурсе лучших учителей РТ (ПНПО),2013г.
Благодарственное письмо музея-заповедника "Казанский Кремль" за подготовку команды старшеклассников для участия в Литературной игре "Виктория""Наш Пушкин",2013г. (2 место)
Благодарственное письмо Центра всероссийских олимпиад "Летописец" за активное сотрудничество и проведение конкурса сочинений-эссе "Война глазами детей", 2014г.
Грамота Министерства образования и науки РТ за научное руководство при подготовке призёра Поволжской научной конференции им. Н.И.Лобачевского, 2014 г.
Благодарственное письмо Министерства образования и науки РТ за весомый вклад в развитие русского языка и повышение качества его преподавания, 2015 г.
Грант Главы Дрожжановского муниципального района РТ, 2015, 2016, 2017.
Победитель IV Всероссийского конкурса "Просвещение", 2015
Грамота Министерства образования и науки РТ за научное руководство при подготовке призёр Всероссийской (с международным участием) научной конференции им. Н.И.Лобачевского, 2016, 2018, 2019.
Грамота за подготовку победителя Республиканской олимпиады студентов и школьников, посвящённой первопечатнику Ивану Фёдорову, 2015, 2016, 2017 гг.
Почётная грамота Министерства образования и науки РТ за подготовку призёра заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по литературе, 2015, 2017 гг.
Благодарственное письмо Министерства образования и науки РТ за работу по выявлению и поддержке одаренных детей по русскому языку, 2017 г.
Благодарственное письмо республиканского олимпиадного центра РТ, 2018, 2019 гг.
Благодарственное письмо ИФМК КФУ, 2019 гг.