Адрес: 420095, г.Казань, ул.Шамиля Усманова, д.11
Телефон: +7(843)-554-25-14
E-Mail: g2.kzn@tatar.ru; gym002@bk.ru
Короткое название: МБОУ "Татарская гимназия №2 при КФУ"
Руководитель: Хамидуллина Камария Зиннуровна
Год основания учреждения: 1990
У нас учатся: 694 учеников, 150 воспитанников
У нас учат: 56 учителей, 16 воспитателей

Гайнутдинова Алина Рауильевна

Предмет:

Развитие творческих способностей на уроках русского языка и литературы в школе с родным (татарским) языком обучения

Филолог. Преподаватель.

Нагрудной знак "За заслуги в образовании" РТ 2019 г.
Благодарственное письмо Министерства образования и науки Республики Татарстан за выявление и поддержку одаренных детей 2016,2017,2018, 2019 г.
Благодарность Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ “Первые шаги в науке” за содействие в подготовке и направлении учащихся на заключительное мероприятие конкурса, за вклад в дело сохранения и восполнения интеллектуального потенциала государства, воспитания талантливого поколения 2018 г.
Почётная грамота администрации Кировского и Московского районов города Казани за высокую результативность в работе с одаренными учащимися, достигнутые успехи в области образования и активное участие в олимпиадном движении 2017 г.
Почетная грамота Управления образования Исполнительного комитета г. Казани за добросовестный творческий труд, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения 2016 г.