Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №130 имени Героя Российской Федерации майора С.А.Ашихмина» Московского района г.Казани

Решаем вместе

Адрес: основное здание: 420091, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Химиков, д. 41 А; филиал: 420091, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Химиков д.55
Телефон: +7(843)-571-85-43
E-Mail: s130.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №130"
Руководитель: Самаркина Ирина Николаевна
Год основания учреждения: 1988

Проект «Педагогическая мастерская «Первое сентября»

Образовательное учреждение Фонд «Педагогический университет «Первое сентября» стало победителем в конкурсе грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества (договор гранта от 21.12.2017 №17-2-015616) по реализации проекта «Педагогическая мастерская «Первое сентября». Основная цель проекта - расширение возможностей педагогов по ознакомлению с методиками использования электронных форм учебников ведущих российских издательств, предметными коллекциями цифровых методических материалов.

Проекту оказывает информационное содействие Управление сотрудничества в сфере образования и науки Россотрудничества. География проекта: страны СНГ. Сроки реализации: с февраля по июль 2018 года.

Участие в проекте не требует оплаты.

Участниками «Педагогической мастерской» могут стать педагоги общеобразовательных организаций Российской Федерации и учебных заведений стран СНГ, ведущие обучение на русском языке, студенты педагогических вузов. Запланировано:

-          проведение серии вебинаров и мастер-классов;

-          предоставление методик использования электронных форм учебников и ЭОР;

-          проведение международного конкурса сценариев уроков.

Просим Вас уведомить руководителей школ, гимназий, лицеев, институтов развития образования и образовательных организаций об этой инициативе и пригласить их к участию в мероприятиях Педагогической мастерской «Первое сентября».

Все участники проекта получают сертификаты, образовательные организации - дипломы. Чтобы стать участником, необходимо зарегистрироваться на сайте фонд.1сентября.рф  или направить письмо на адрес: 2018RUS@1september.ru Эльвире Михайловне Щедровой, телефон +7(495)637-82-73.

Для непрерывного профессионального роста учителей в рамках проекта «Школа цифрового века» Педагогический университет совместно с Издательским домом «Первое сентября» также предлагает предметно-методические журналы, курсы и электронные брошюры с материалами для уроков и внеклассных мероприятий для всех педагогов подключенных по подписке  школ в рамках учебного года. С условиями доступа к электронным материалам можно ознакомиться на портале шцв.рф