Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №130 имени Героя Российской Федерации майора С.А.Ашихмина» Московского района г.Казани

Адрес: Первое здание: 420091, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Химиков, д. 41 А; второе здание: 420091, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Химиков д.55
Телефон: +7(843)-571-85-43
E-Mail: s130.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №130"
Руководитель: Самаркина Ирина Николаевна

Новости

«Единый день сбора вещей для нуждающихся семей» в рамках проекта «Добрая Казань»

Опубликовано: 04.12.2020

4 декабря, в преддверии Международного дня волонтера, Казанское местное отделение Партии проводит единый день сбора вещей для малоимущих семей. Депутатам, секретарям первичных отделений, партийным активистам и д.р. необходимо подготовить вещи согласно требованиям благотворительных складов и отвезти их на пункты сбора. Все имущество распространяется среди социально незащищенных категорий граждан (малоимущие, многодетные семьи), а также семьям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию (пожар с полной утратой имущества и т.п.).

После посещения, необходимо отправить краткий отчет с информацией и фотографиями хорошего качества, в информации необходимо указать, кто принял участие, какие были предоставлены вещи, краткий комментарий благотворителя.

Вещи можно сдать в следующие пункты приема:

1. Благотворительный склад «Хорошие руки»

Казань, ул. Калинина, 3

телефон +7 (843) 236-65-61

Расписание работы:

10:00 — 18:00 понедельник-пятница,

10:00 — 14:00 суббота

Другие пункты приема:

Казань, ул. Восстания, 59 (подъезд 4, домофон 58в)

Казань, ул. Пушкина, 24/26

Расписание работы:

10:00 — 16:00 понедельник-пятница,

10:00 — 14:00 суббота

1. Центр вещевой помощи малоимущим гражданам «Уютный дом»

Казань, ул.Четаева, 50 (Обед с 12:00 до 13:00), 1-й этаж, тел. 523--26-99

9:00 - 15:30 Понедельник, Среда, Пятница

Требования пунктов приема

1. Благотворительный склад «Хорошие руки»

Благотворительный склад «Хорошие руки» — первый в Казани и один из немногих в России централизованных пунктов приема, обработки, хранения и распределения бывшего в употреблении имущества граждан и организаций.

Склад принимает:

• одежду, обувь
  • мебель
  • бытовую технику
  • детский инвентарь (коляски, кроватки и т.п.)
  • приспособления для людей с ограниченными возможностями (ходунки, инвалидные кресла и пр.)
  • бытовую химию
  • продукты питания длительного хранения,

не требующие специальных условий хранения и складирования

• строительные и отделочные материалы (по предварительному согласованию)
  • книги

Правила:

• одежда должна быть чистой, т.е. выстиранной, и пригодной для ношения (пожалуйста, не несите на склад то, что объективно просится на помойку)
  • бытовая техника должна быть исправной либо не требующей дорогостоящего ремонта
  • мебель также должна быть пригодна к эксплуатации
  • крупные вещи (мебель, холодильники и прочее)

2. Центр вещевой помощи малоимущим гражданам «Уютный дом»

Проводит работу по приему, учету, складированию, хранению, сортировке, распределению и выдаче вещей малоимущим семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Центр принимает:

• Куртки
  • Брюки
  • Свитера
  • Кофты
  • Блузки
  • Пальто
  • Головные уборы и т.д.
  • Обувь, бывшая в употреблении (кроме бывших в употреблении обуви летнего назначения: сандалий, босоножек, тапочек, домашней обуви);
  • Иные виды благотворительной помощи

Правила:

• Вещи принимаются не более 40 процентов, в чистом и исправном состоянии
  • С 1 марта принимаются только весенние и летние вещи (легкие куртки и обувь, платья, майки, футболки и т.д.)
  • С 1 сентября принимаются из верхней одежды и обуви только осенние вещи
  • С 1 октября принимаются только зимняя верхняя одежда и обувь, теплые вещи