Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №130 имени Героя Российской Федерации майора С.А.Ашихмина» Московского района г.Казани

Решаем вместе

Адрес: основное здание: 420091, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Химиков, д. 41 А; филиал: 420091, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Химиков д.55
Телефон: +7(843)-571-85-43
E-Mail: s130.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №130"
Руководитель: Самаркина Ирина Николаевна
Год основания учреждения: 1988

Пестерев Юрий Александрович

Учитель - предметник

Предмет:

Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ)

Активные методы и формы обучения как средство формирования предметной компетентности по учебному предмету «ОБЖ»

Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Республики Татарстан»

учитель черчения изобразительного искусства и технического труда

Диплом ОО УО ИК МО г. Казани по Кировскому и Московскому районам за 2 место на районном этапе военно-спортивной игры "Зарница", 2009г.; Управление гражданской защиты ИК г.Казани за успехи в организации учебно- воспитательного процесса, большой личный вклад в подготовку подрастающего поколения к защите и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, 2011 г.; Грамота Отдела образования Управления образования Исполнительного комитета Муниципального образования г.Казани по Московскому району за инициативный целенаправленный труд и большой личный вклад в развитие патриотического воспитания среди учащихся Московского района, 2011 г.; Почетная грамота Исполнительного комитета города Казани за добросовестный труд и профессиональную подготовку команд учащихся городских соревнований "Юный спасатель", 2011 г.;Благодарственное письмо МБОУ "Гимназия №94" Московского района г.Казани за плодотворное сотрудничество в реализации социальных программ воспитания учащихся, за большой вклад в развитие детского туризма города Казани, 2013 г.;Грамота МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №130" Московского района г.Казани в номинации "Достижения в спорте", 2014 г.; Благодарственное письмо МБОУ "Гимназия №94" Московского района г.Казани за плодотворное сотрудничество в реализации социальных программ воспитания учащихся, за большой вклад в развитие детского туризма города Казани, 2014 г.;Грамота Отдела образования Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани по Кировскому и Московскому районам за подготовку сборной команды Московского района к городским соревнованиям "Школа безопасности",2014 г.