Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №130 имени Героя Российской Федерации майора С.А.Ашихмина» Московского района г.Казани

Адрес: Первое здание: 420091, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Химиков, д. 41 А; второе здание: 420091, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Химиков д.55
Телефон: +7(843)-571-85-43
E-Mail: s130.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №130"
Руководитель: Самаркина Ирина Николаевна

Юридическая неотложка

Проценты за задержку выплаты заработной платы

19.11.2014

Обязан ли работодатель уплатить проценты за задержку выплаты заработной платы в связи с отсутствием у него денежных средств?

Перечисление командировочных на банковскую карту

12.11.2014

Можно ли перечислять работнику на зарплатную банковскую карту подотчетные суммы командировочных расходов?

Отказ в предоставлении учебного отпуска

05.11.2014

Может ли работодатель в связи с производственной необходимостью отказать работнику в предоставлении учебного отпуска?

Ежегодный оплачиваемый и учебный отпуска

29.10.2014

Правомерно ли требование работника присоединить к учебному отпуску основной отпуск?

Отпуск за свой счет в связи со свадьбой

22.10.2014

Работник требует предоставить двухнедельный отпуск за свой счет в связи со свадьбой. У работодателя такой возможности нет. Можно ли отказать работнику?

Оплата отпуска в минимальном размере оплаты труда

15.10.2014

Вправе ли работодатель установить для работников ежегодный дополнительный отпуск продолжительностью в 30 календарных дней с оплатой в размере минимальной оплаты труда (МРОТ)?

Персональные данные работника

08.10.2014

Может ли работодатель передавать персональные данные своих бывших работников новым работодателям по их запросам?

Отсутствие Положения о персональных данных

01.10.2014

Возможно ли применение к организации каких-либо санкций, если на момент приема работников отсутствовало Положение о персональных данных?

Право руководителя на оплату больничных листов

24.09.2014

Имеет ли руководитель организации, являющийся одновременно ее единственным учредителем (участником), собственником ее имущества, право на получение пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством?

Документы для предоставления декретного отпуска

30.07.2014

Какие документы являются основанием для предоставления женщине декретного отпуска?