Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №130 имени Героя Российской Федерации майора С.А.Ашихмина» Московского района г.Казани

Адрес: Первое здание: 420091, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Химиков, д. 41 А; второе здание: 420091, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Химиков д.55
Телефон: +7(843)-571-85-43
E-Mail: s130.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №130"
Руководитель: Самаркина Ирина Николаевна

Пенсионерам

Виды пенсий, условия их назначения

С 2002 года в России действует пенсионная модель, основанная на страховых принципах. В отличие от прежней системы, пенсионные права граждан теперь зависят не только от стажа работы и заработка до 01.01.2002, но и страховых взносов после указанной даты.

С 1 января 2010 года трудовая пенсия по старости состоит из двух частей - страховой и накопительной.

Деление трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца на составляющие части не предусмотрено.

При этом размеры страховой части трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца определяются с учетом фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости, фиксированного базового размера трудовой пенсии по инвалидности и фиксированного базового размера трудовой пенсии по случаю потери кормильца соответственно.

Таким образом, с 1 января 2010 года вместо базовой части трудовой пенсии введен фиксированный базовый размер трудовой пенсии (страховой части трудовой пенсии по старости), как составная часть страховой части трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца.

Фиксированный базовый размер трудовой пенсии (страховой части трудовой пенсии по старости) устанавливается в твердом размере. При этом применяется порядок его дифференциации, аналогичный ранее действовавшему в отношении базовой части трудовой пенсии.

Условием назначения трудовой пенсии по старости является наличие пяти лет страхового стажа и достижение установленного законодательством пенсионного возраста. Трудовая пенсия по инвалидности устанавливается гражданам, признанным в установленном порядке  инвалидами I, II и III группы.

Негосударственное пенсионное обеспечение

Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 30 декабря 2004 г. N 584 "О негосударственном пенсионном обеспечении отдельных работников бюджетной сферы Республики Татарстан"

Форма заявления о назначении выплат негосударственной пенсии

Письмо Прохорова Ю.П. к Президенту РТ о продлении действия Программы негосударственного пенсионного обеспечения работников бюджетной сферы

Ответ заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - руководителя Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан Ш.Х.Гафарова на письмо Прохорова Ю.П. к Президенту РТ о продлении действия Программы негосударственного пенсионного обеспечения работников бюджетной сферы

Негосударственная пенсия в негосударственном пенсионном фонде "Волга-Капитал"

Образцы документов для оформления пенсии

На оформление негосударственной пенсии в негосударственном пенсионном фонде "Волга-Капитал" необходимы следующие документы:

2. Согласие на обработку персональных данных

Копия документов заверенных руководителей образовательного учреждения:

1. Трудовая книжка (все страницы)

2. Паспорт (1 страница, регистрация)

3. Пенсионное удостоверение

4. ИНН

5. СНИЛС

6. Договор с банком "Ак Барс" об открытии счета

Копировать документы на каждой странице формата А4, страницы не резать.