Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №122 имени Ж.А. Зайцевой» Московского района г.Казани

Адрес: 420039, г. Казань, ул. Восстания, д. 80
Телефон: +7(843)-560-76-77
E-Mail: G122.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №122 имени Ж.А.Зайцевой"
Руководитель: Белова Светлана Владимировна
Год основания учреждения: 1958

Галихина Ляля Раисовна

Предмет:

Современные образовательные технологии в преподавании истории и обществознания в условиях введения ФГОС

Приволжский межрегиональный центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования ИПиП КФУ

Направление переподготовки:

История и обществознание. ДПП "Уроки истории и обществознания в соответствии с требованиями ФГОС :компетентностный подход (от проектирования к анализу)"

Личные достижения в профессиональной деятельности педагога.
- Победитель конкурса «Учитель года», 2002 год
- Диплом I степени участника V республиканского конкурса авторских программ и учебно-методических пособий за научно-методическое пособие «Воспитание гражданской культуры учащихся в процессе изучения обществоведческих дисциплин», 2003 год.
- Почетная грамота отдела образования работников Московского района «За научный поиск и проявленное творчество в разработке Авторских программ и научно-методических пособий», 2003 год.
- Почетная грамота Управления образования города Казани за I место в городском смотре-конкурсе кабинетов истории, 2003 год.
- Почетная грамота администрации Московского района г.Казани и отдела образования района за успешную подготовку участника Поволжской научной конференции, 2005 год.
- Почетная грамота МОиН РТ за достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, 2005 год.
- Почетная грамота Управления образования исполнительного комитета муниципального образования города Казани за III место в городском конкурсе творческих работ «Не должность, но призвание», 2006 год.
- Благодарственное письмо министра просвещения и науки РТ за работу в республиканской комиссии по проверке ЕГЭ, 2007 год.
- Почетная грамота МОиН РФ за достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, 2008 год.
- V республиканский конкурс авторских программ и учебно-методических пособий – научно-методическое пособие «Воспитание гражданской культуры учащихся гимназии в процессе изучения обществоведческих дисциплин», Диплом I степени, 2003 год.
- VI республиканский конкурс авторских программ и учебно-методических пособий – учебно-методическое пособие «Углубленное изучение истории и обществознания в профильных сменах» (в соавторстве), Диплом I степени, 2005 год.
- Почетная грамота Министерства образования и науки РФ за успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся.
- Благодарственное письмо Министерства образования и науки РТ за подготовку лауреата премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта "Образование", 2011
- Почетная грамота Министерства образования и науки РТ за достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения
- Благодарность организаторов Всероссийской конференции "Национальное достояние России", 2011
- Грамота за активное участие в X Международной интернет-олимпиаде "Эрудиты планеты"-2011
- Почетная грамота МОиН РТ за подготовку призера в региональном этапе Всероссийской олимпиады по праву (2013г.);
- Благодарственное письмо КФУ за плодотворное сотрудничество и подготовку победителей и призеров II Республиканского конкурса исследовательских работ учащихся «ART дебют» (2014г.);
- Диплом Общероссийского проекта «Школа цифрового века» «Учитель цифрового века» за активное применение в работе современных информационных технологий, эффективное использование цифровых предметно-методических материалов (2014г.);
- Благодарственное письмо Национального музея РТ «за большой вклад в развитие, сохранение, популяризацию историко-культурного наследия Татарстана (2015г.);
- Почетная грамота г.Казань (2016г.);
- Почетная грамота Управления образования г.Казани «За большой вклад в развитие воспитательной системы г.Казани» (2016г.);
- Почетная грамота Управления образования г.Казани «За большой личный вклад в развитие сферы культурологического и эстетического воспитания подрастающего поколения» (2017г.)
- Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации" 2020 г;