Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №122 имени Ж.А. Зайцевой» Московского района г.Казани

Адрес: 420039, г. Казань, ул. Восстания, д. 80
Телефон: +7(843)-560-76-77
E-Mail: G122.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №122 имени Ж.А.Зайцевой"
Руководитель: Тигина Ольга Александровна
Год основания учреждения: 1958

Галихина Ляля Раисовна

Предмет:

Современные образовательные технологии в преподавании истории и обществознания в условиях введения ФГОС

Приволжский межрегиональный центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования ИПиП КФУ

история

Личные достижения в профессиональной деятельности педагога Победитель конкурса «Учитель года», 2002 год
1. Диплом I степени участника V республиканского конкурса авторских программ и учебно-методических пособий за научно-методическое пособие «Воспитание гражданской культуры учащихся в процессе изучения обществоведческих дисциплин», 2003 год.
2. Почетная грамота отдела образования работников Московского района «За научный поиск и проявленное творчество в разработке Авторских программ и научно-методических пособий», 2003 год.
3. Почетная грамота Управления образования города Казани за I место в городском смотре-конкурсе кабинетов истории, 2003 год.
4. Почетная грамота администрации Московского района г.Казани и отдела образования района за успешную подготовку участника Поволжской научной конференции, 2005 год.
5. Почетная грамота МОиН РТ за достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, 2005 год.
6. Почетная грамота Управления образования исполнительного комитета муниципального образования города Казани за III место в городском конкурсе творческих работ «Не должность, но призвание», 2006 год.
7. Благодарственное письмо министра просвещения и науки РТ за работу в республиканской комиссии по проверке ЕГЭ, 2007 год.
8. Почетная грамота МОиН РФ за достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, 2008 год. Галихина Л.Р. является участницей нескольких Республиканских конкурсов авторских программ и пособий:
• V республиканский конкурс авторских программ и учебно-методических пособий – научно-методическое пособие «Воспитание гражданской культуры учащихся гимназии в процессе изучения обществоведческих дисциплин», Диплом I степени, 2003 год.
• VI республиканский конкурс авторских программ и учебно-методических пособий – учебно-методическое пособие «Углубленное изучение истории и обществознания в профильных сменах» (в соавторстве), Диплом I степени, 2005 год.Почетная грамота Министерства образования и науки РФ за успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подго
Благодарственное письмо Министерства образования и науки РТ за подготовку лауреата премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта "Образование", 2011
Почетная грамота Министерства образования и науки РТ за достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения
Благодарность организаторов Всероссийской конференции "Национальное достояние России", 2011