Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №122 имени Ж.А. Зайцевой» Московского района г.Казани

Адрес: 420039, г. Казань, ул. Восстания, д. 80
Телефон: +7(843)-560-76-77
E-Mail: G122.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №122 имени Ж.А.Зайцевой"
Руководитель: Тигина Ольга Александровна
Год основания учреждения: 1958

План мероприятий проводимых Управлением образования ИКМО г.Казани к 100-летиюТАССР

В соответствии с Указом президента Республики Татарстан от 25.09.2015 года № УП-930 «О праздновании 100-летия образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики, планом работы Управления образования ИКМО г.Казани проводятся мероприятия.

Приказ и План мероприятий по подготовке и празднованию 100-летия образования Татарской АССР

Конкурсная интерактивная интеллектуально-социальная программа «Казанский КВЕСТ» в рамках инновационного гражданско-патриотического проекта «Наследники Отечества».

Городской конкурс-фестиваль детских хореографических коллективов «Сююмбике-2019»

Городской конкурс «ДОБРЫЙ МОЛОДЕЦ И КРАСНА ДЕВИЦА- 2019»

Конкурс художественного перевода им. Шарафа Мударриса среди учащихся старших классов средних школ  (перевод c татарского языка на английский)

6 Городская выставка декоративно-прикладного творчества «Красота и богатство татарского орнамента».

Городской конкурс детского творчества «Я - Татарстанец !»

Городской конкурс «Моя Казань», посвященный 100-летию ТАССР

Городской конкурс юных краеведов «Моя Родина – Татарстан!»,посвящённый 100-летию ТАССР

Городской этап Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

Городской детско-юношеский интеллектуально творческий фестиваль «Туган илкәй, бөтен рухым сиңа!»«Любимый край, мой каждый вдох – тебе!», посвящённый 100-летию ТАССР

Нигезләмә Шәһәр буенча үткәреләчәк “Казан сандугачы” җыр бәйгесе тәртибе 2020 г.

Городской конкурс чтецов «В сердцах, в умах, на языках вечный Г.Тукай» («Илебездә, телебездә, күңелләрдә Г.Тукай мәңгелек») 2020 г.

Городской конкурс «ТАТАР КЫЗЫ, ТАТАР ЕГЕТЕ - 2019»

Городской конкурс видеороликов «Позитивный объектив»