Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №122 имени Ж.А. Зайцевой» Московского района г.Казани

Адрес: 420039, г. Казань, ул. Восстания, д. 80
Телефон: +7(843)-560-76-77
E-Mail: G122.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №122 имени Ж.А.Зайцевой"
Руководитель: Тигина Ольга Александровна
Год основания учреждения: 1958

2013 год

Реализатор направления «Повышение квалификации педагогических и управленческих кадров для реализации ФГОС ОО» Федеральной целевой программы развития образования (ФЦПРО)

Реализуемая программа стажировки «Актуальные проблемы реализации ФГОС ОО»

Аспект деятельности: «Дидактическая система деятельностного метода Л.Г.Петерсон как инструмент реализации ФГОС ОО

Цель деятельности базовой площадки: обеспечение модернизации и развития инновационной инфраструктуры в системе образования, а также создание условий для профессионального совершенствования работников системы образования и тиражирования инновационного педагогического опыта учителей гимназии.

Научные руководители: доктор педагогических наук Людмила Георгиевна Петерсон

доктор педагогических наук Венера Гильмхановна Закирова

Руководитель базовой площадки: Ольга Александровна Тигина

Методист по организации и сопровождению деятельности базовой площадки:

Альфия Хаджиевна Хисамова

E-mail: hah47@mail.ru
мобильный телефон: 8-917-26-000-11

Творческая группа педагогов-тьюторов
Политковская Лариса Геннадьевна
Самигуллина Гузялия Юнусовна
Максимова Гузель Юрьевна
Варешкина Елена Юрьевна
Большекьянц Светлана Владимировна
Пищева Светлана Владимировна
Киселева Оксана Вячеславовна

Участники организации и проведения стажировок работников системы образования:

Лукина Ирина Геннадьевна

Абдрахманова Гульназ Ильясовна

Локотунина Алла Геннадьевна

Лимарева Ирина Михайловна

Осипова Гузель Исхаковна

Гурьянова Ольга Владимировна

Шапиро Татьяна Павловна

Камышина Миляуша Салиховна

Жарова Гузель Закиевна

Петрова Луиза Николаевна

Ибатуллина Рузиля Рауфовна

Альмиева Раиса Минулловна

Белянина Татьяна Александровна

Рахимкулова Дания Ильдусовна

Перечень партнеров  МБОУ «Гимназия №122», из числа которых планируется привлечение педагогических и управленческих работников системы образования

Нормативно -правовое сопровождение

Аналитический отчет гимназия 122

Аналитическая справка по мониторингу

Программы стажировок

Презентация МБОУ "Гимназия 122" - федеральная базовая площадка

С 5 по 10 декабря состоялась стажировка тьюторов

Вниманию стажеров

Отзывы

С 9 по 14 апреля 2012 года на базе гимназии состоялась стажировка педагогических и руководящих работников учреждений образования РФ

20 апреля 2012 года на базе гимназии №122 состоялось  республиканское совещание «Итоги промежуточного мониторинга деятельности стажировочных площадок».

27 апреля 2012 года на базе МБОУ «Гимназия №122» г.Казани прошла городская открытая научно-практическая конференция «Федеральные государственные образовательные стандарты начального и основного общего образования: содержание, особенности внедрения и условия реализации».

С 24 по 29 сентября 2012 года на базе гимназии проходила стажировка педагогов

26 ноября по 1 декабря 2012 года на базе гимназии проходит стажировка педагогических и управленческих кадров Республики Карелия и Республики Татарстан по теме «Актуальные проблемы реализации ФГОС общего образования: дидактическая система деятельностного метода Л.Г. Петерсон как инструмент реализации ФГОС НОО» в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования (ФЦПРО) на 2011-2015гг.

Отзывы-анкеты участников стажировки педагогических и управленческих кадров Республики Карелия и Республики Татарстан

С 1 по 3 октября 2013 года на базе гимназии состоялась стажировка педагогических работников Республики Татарстан по теме «Реализация системно-деятельностного подхода в обучении младших школьников»

4 декабря 2013 года прошел всероссийский семинар "Итоги функционирования МБОУ "Гимназия №122 имени Ж.А. Зайцевой" г. Казани в статусе базовой площадки по реализации ФЦПРО"

9 октября в рамках ФЦПРО в гимназии прошел вебинар «Профессиональная компетентность педагогического работника в условиях государственно-общественного управления»