Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №122 имени Ж.А. Зайцевой» Московского района г.Казани

Адрес: 420039, г. Казань, ул. Восстания, д. 80
Телефон: +7(843)-560-76-77
E-Mail: G122.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №122 имени Ж.А.Зайцевой"
Руководитель: Тигина Ольга Александровна
Год основания учреждения: 1958

2015 год

10 декабря 2015 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития частно-государственного партнерства и государственно-общественного управления в образовании: опыт регионов». Секция «Реализация требований ФГОС НОО и ОО в условиях государственно-общественного управления». Направления работы:«Государственно-общественное управление в образовательной организации общего образования», «Профессиональная компетентность педагогического работника в условиях государственно-общественного управления». В семинаре приняли участие более 80 человек (директора, заместители директора, учителя образовательных учреждений РФ, РТ, города Казани). Помимо пленарного заседания работали две секции по направлениям «Государственно-общественное управление в образовательной организации общего образования» и «Профессиональная компетентность педагогического работника в условиях государственно-общественного управления». Итоги работы секции были подведены на круглом столе«Государственно-общественное управление как механизм достижения современного качества образования в условиях реализации ФГОС».

Фотоотчет

19-24октября 2015 года на базе гимназии состоялась стажировка педагогических и руководящих работников учреждений образования РТ по теме «Школа как открытая система модели по распространению государственно-общественного управления образовательной организации» в рамках реализации дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Государственно-общественное управление в образовательной организации общего образования» (36 часов). В программе стажировки презентация опыта базовой площадки, тренинги, семинары, мастер-классы, круглый стол, практикумы, проектирование и т.п.

Программа стажировки 19-24 октября 2015г

Отзывы стажеров

8-13июня 2015 года (2группы слушателей) состоялась выездная стажировка в Республику Башкортостан г.Нефтекамск по теме «Формирование профессиональной компетентности педагогических работников в условиях государственно-общественного управления» в рамках реализации дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Профессиональная компетентность педагогического работника в условиях государственно-общественного управления» (36 часов). В программе стажировки презентация опыта базовой площадки, системы ГОУ в гимназии, семинар-практикум, дискуссия, презентации проектов воспитательной работы гимназии, мастер-классы, тренинг, фестиваль проектов и т.п.

Программа выездной стажировки - июнь 1

Программа выездной стажировки - июнь 2

Отзывы стажеров

Аналитический отчет по результатам мониторинга «Эффективность деятельности базовых площадок, условий и качества обучения и повышения квалификации педагогических и управленческих работников по вопросам государственно-общественного управления образованием» - 2015г.