Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №122 имени Ж.А. Зайцевой» Московского района г.Казани

Адрес: 420039, г. Казань, ул. Восстания, д. 80
Телефон: +7(843)-560-76-77
E-Mail: G122.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №122 имени Ж.А.Зайцевой"
Руководитель: Тигина Ольга Александровна
Год основания учреждения: 1958

2014 год

24 декабря 2014 в МБОУ «Гимназия №122 имени Ж.А.Зайцевой» прошел семинар по теме «Итоги функционирования  МБОУ  «Гимназия № 122 имени Ж. А. Зайцевой» г. Казани в статусе базовой площадки по реализации ФЦПРО». В семинаре приняли участие семьдесят директоров, заместителей директора, учителей  образовательных учреждений РФ, РТ, города Казани. Помимо пленарного заседания работали две секции по направлениям «Государственно-общественное управление в образовательной организации общего образования» и «Профессиональная компетентность педагогического работника в условиях государственно-общественного управления». Итоги работы семинара были подведены на круглом столе.

Программа семинара 24 декабря 2014

Фотоотчет

Вебинар 09 октября 2014 года «Профессиональная компетентность педагогического работника в условиях государственно-общественного управления».

Программа вебинара 09 октября 2014

Фотоотчет

С 14-19 апреля 2014 года на базе гимназии состоялась стажировка педагогических и руководящих работников учреждений образования РТ по теме «Государственно-общественное управление школой в условиях модернизации образования»(36 часов) в рамках мероприятия ФЦПРО  «Обучение и повышение квалификации педагогических и управленческих работников системы образования по государственно-общественному управлению образованием». В программе стажировки практические занятия, презентация опыта реализации модели ГОУ, мастер-классы, тренинги, семинары, включение стажеров в групповую практическую деятельность, проектные работы, и т.п.

Программа стажировки 14-19 апреля 2014 года

Отзывы стажеров

C 06-11 октября 2014 года (2группы слушателей) состоялась выездная стажировка «Региональные практики развития профессиональной компетентности педагогических работников в условиях государственно-общественного управления» в рамках реализации дополнительной профессиональной программы повышения квалификации по теме в «Профессиональная компетентность педагогического работника в условиях государственно-общественного управления» (36 часов). В программе стажировки презентация опыта базовой площадки, системы ГОУ в гимназии, семинар-практикум, открытая дискуссия, презентации проектов воспитательной работы гимназии, дискуссионные площадки, организационно-деятельностный тренинг, фестиваль проектов и т.п.

Программа стажировки 06-11 октября 2014 года

Отзывы стажеров

2014-2015 год по реализации ФЦПРО по направлению «достижение во всех субъектах Российской Федерации стратегических ориентиров инициативы «Наша новая школа» по мероприятию: 1.9 «Обучение и повышение квалификации педагогических и управленческих работников системы образования по государственно-общественному управлению образованием».

Целью базовой площадки является распространение инновационного опыта по реализации модели государственно-общественного управления образованием.

Руководитель базовой площадки – Ольга Александровна Тигина

Методист по организации и сопровождению деятельности базовой площадки – Лариса Геннадьевна Политковская

Тьютор базовой площадки – Елена Евгеньевна Козина

Тьютор базовой площадки – Галина Станиславовна Панферова

Педагогические работники, привлекаемые к организации и проведению стажировок педагогических и руководящих работников системы образования –Киселева О.В., Ибатуллина Р.Р., Зарезнова Е.Г., Большекьянц С.В., Варешкина Е.Ю., Локотунина А.Г., Самигуллина Г. Ю., Егорова М.Б., Осипова Г.И., Абдрахманова Г.И., Максимова Г.Ю., Мартынова А.В., Лукина И.Г., Гурьянова О.В., Лимарева И.М., Ярулина Л.А., Альбина Г.Г., Макарова Е.В., Садыков Ж. Н., Петрова Л.Н., Хисамова А.Р., Шигапова Д.И., Хисамова А.Х., Галихина Л.Р., Алексеева Л.В., Рязанова Р.М., Гайфуллина А.З., Хамидуллина И.А., Солдаткина Н.В., Гильманова Ю.Б., Киселева Е.С., Жарова Г.З., Залялиева Д.З., Смирнова Г.Х., Миннигулова Р.М., Ежова Н.С., Камышина М. С., Крайнова О.Н., Белянина Т.А., Альмиева Р.М., Шапиро Т.П., Абдулаева Т.И.