Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №102 им. М.С.Устиновой» Московского района г. Казани

Адрес: 420095, г. Казань, ул. Ш. Усманова, д. 30
Телефон: +7(843)-555-33-70
E-Mail: G102.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 102"
Руководитель: Тахавиева Эльмира Фандусовна
У нас учатся: 1807 учащихся, из них 1 иностранный гражданин

Новости инженерного движения

Республиканский семинар «Введение комплексного учебного курса "Основы религиозных культур: практика и проблемы» в общеобразовательных учреждениях Спасского муниципального района.

Опубликовано: 13.03.2013

Республиканский семинар
«Введение
комплексного учебного курса
"Основы религиозных культур: практика и проблемы»
в общеобразовательных учреждениях Спасского муниципального района.

12 марта 2013года на базе МБОУ « Болгарской средней общеобразовательной школы № 1 с углубленным изучением отдельных предметов» по плану МБУ «ИМЦ» проведен Республиканский семинар
по теме: «Введение комплексного учебного курса "Основы религиозных культур : практика и проблемы».

На семинаре обсуждались вопросы организации  работы по выбору модуля в рамках комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», о методах и приемах преподавания данного курса.

Участники семинара посмотрели открытые уроки, мастер-классы, внеклассные мероприятия. На заседании круглого стола обсуждались основополагающие принципы при изучении курса «Основы религиозных культур и светской этики». В работе круглого стола приняли участие преподаватели ИРО РТ:  И.В. Сафронова кандидат исторических наук, В.И. Пискарев, кандидат исторических наук, проректор по научной и инновационной деятельности,  И. М.Фокеева,  заслуженный учитель РТ, научный сотрудник института.

На семинаре присутствовали педагоги и методисты из Алькеевского , Алексеевского и Чистопольского районов.

Семинар прошел на высоком методическом уровне.

Методист ИМЦ Н.Ю. Брыкалова

Источник: РОО