Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №55 с углубленным изучением отдельных предметов» Московского района г.Казани

Адрес: 420034, г. Казань, ул. Тверская, д. 2А
Телефон: +7(843)-564-14-18, +7(843)-564-10-21, тел. директора +7 905 025-89-87
E-Mail: s55.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №55"
Руководитель: Киркина Елена Геннадьевна

Алгоритм проведения занятий в дистанционной форме

Занятие в дистанционной форме по основным дисциплинам проводиться в виде дистанционного видео урока на платформе ZOOM

Ссылка для работы с порталом: https://zoom.us

Подробная инструкция использования по ссылке: ZOOM. Как его использовать

Реализация основных образовательных программ:

·            Ежедневные дисциплины – ведут работу в форме дистанционного и электронного обучения;

·            Дисциплины, реализуемые 1-2 раза в неделю (Физическая культура, Музыка, ИЗО, Технология, География, Биология (кроме 9 и 11 классов), ОБЖ, Информатика) у обучающихся согласно учебного плана – возможна реализация через систему дистанционного обучения по следующему сценарию:

А) ссылка на учебный материал согласно учебнику. Выполнение работ для освоения материала, домашнее задание, тестирование обучающегося. Оптимальный вариант выдачи задания по данным предметам через в электронном журнале edu.tatar. Также в рамках дополнительных материалов учителю рекомендуется прикреплять в электронный журнал ссылки на обучающие и научно-популярные фильмы для освоения изучаемой темы, уроки образовательных платформ «Российская электронная школа», «Открытая школа 2035», «Учиюру»

Б) Каждый учитель обязан запланировать себе консультационные часы для живого общения с обучающимися для разъяснения изучаемого материала, ответа на вопросы обучающихся при выполнении задания. Информация по консультационным часам должна быть направлена в каждый класс через группу «Дистант класса» в Whatsapp.

·         Организация обучения в начальных классах

Учитывая возрастные особенности обучающихся и необходимость максимального разнообразия их работы во время урока, для организации работы с обучающимися рекомендуется использовать все формы реализации программы.

Такие предметные области как "Технология", "Окружающий мир" и "Физическая культура" – реализуются только через систему электронного обучения, желательная форма – проектная деятельность.