Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №55 с углубленным изучением отдельных предметов» Московского района г.Казани

Адрес: 420034, г. Казань, ул. Тверская, д. 2А
Телефон: +7(843)-564-14-18, +7(843)-564-10-21, тел. директора +7 905 025-89-87
E-Mail: s55.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №55"
Руководитель: Киркина Елена Геннадьевна

Алгоритм проведения занятий в электронной форме

Занятия в электронной форме организуются в формате загрузки заданий в электронный журнал edu.tatar с использованием таких ресурсов как:

·       Цифровой контент издательства "Просвещение";

·       Российская электронная школа;

·       Яндекс.Учебник;

·       Открытая школа 2035 и др.

Учитывая, что в работе образовательных платформ могут возникать трудности из-за общей загруженности ресурса учителям - предметникам рекомендуется:

• Заранее загрузить материалы для изучения тем и выполнения домашнего задания для классов по своим предметам.
  • В формировании материалов для изучения руководствоваться возможностями, предложенными ресурсами города.

Обязательно для оценки и закрепления тем использовать:

1. Функцию прикрепления домашнего задания в электронный журнал edu.tatar через реализацию проекта, фотографию выполненной работы и пр.
  2. Электронную систему тестирования Googl Формы, Googl Документы и др.
  3. Использование автоматизированных образовательных ресурсов Google Класс, Учи.ру и др.