• Московский
  • Прочие

Государственное автономное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Росток»

Адрес: 420057, РТ, г. Казань, ул. Ак. Королёва, д. 4 Б
Телефон: +7(843)-563-35-16
E-Mail: cpprkrostok@mail.ru
Короткое название: ЦППРК «Росток»
Руководитель: Васильев Роман Игоревич

Новости ЦППРК "Росток"

ПРОФИЛАКТИКА ПРОТИВОПРАВНОГО И ОТКЛОНЯЮЩЕГОСЯ ПОВЕДЕНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

Опубликовано: 09.04.2024

9 апреля 2024 года Центром «Росток» был проведен семинар для заместителей директоров по воспитательной работе, социальных педагогов, педагогов -психологов образовательных организаций Республики Татарстан, находящихся на особом внимании. Педагог - психолог методического отделения центра Центра «Росток» Татьяна Пономарева рассказала о профилактике девиантного поведения обучающихся в образовательных организациях: использовании психолого-педагогического скрининга и формировании благоприятного социально-психологического климата и методических разработок ФГБОУ ВО МГГПУ "Навигатор профилактики". Педагог-психолог из ГАОУ «Тетюшский государственный колледж гражданской защиты» Вера Евграфова поделилась опытом работы в системе профилактики отклоняющегося и противоправного поведения обучающихся. Заместитель руководителя ЦОПП РТ по учебно-методической работе, педагог-психолог, нейропсихолог Марина Матвеева рассказала об особенностях профилактики нарушений подростками правил поведения в условиях общеобразовательной организации интернатного типа. Руководитель психологической службы ФГБПОУ «Раифское СУВУ Гульфия Салахутдинова рассказала об опыте работы с несовершеннолетними по профилактике противоправных действий в образовательных организациях закрытого типа. Заместитель начальника отдела УОД УУП и ПДН МВД по РТ, подполковник Боброва Евгения представила сводку за прошлый и текущий год по совершению правонарушений несовершеннолетними по Республике Татарстан. Рассказала о важности сотрудничества образовательных организаций и сотрудников ПДН МВД.