• Московский
  • Прочие

Государственное автономное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Росток»

Адрес: 420057, РТ, г. Казань, ул. Ак. Королёва, д. 4 Б
Телефон: +7(843)-563-35-16
E-Mail: cpprkrostok@mail.ru
Короткое название: ЦППРК «Росток»
Руководитель: Васильев Роман Игоревич

Новости ЦППРК "Росток"

СЕМИНАР «ГЕНДЕРНЫЕ ОСОБЕННОСТИ УЧАЩИХСЯ. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПРОТИВ ПОЛОВОЙ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ»

Опубликовано: 29.02.2024

29 февраля 2024 года в центре «Росток» был проведен семинар для руководителей психолого - педагогических и медико - социальных служб и центров Республики Татарстан.
Педагог - психолог методического отделения центра «Росток»- Силкова Софья рассказала о гендерных особенностях учащихся.
Опытом работы по половому воспитанию несовершеннолетних поделилась педагог - психолог МБОУ «Гимназия п.г.т. Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан - Ахметзянова Варвара
Руководитель ППМС центра «Шанс» Елабужского муниципального района Республики Татарстан - Корочкина Светлана поделилась алгоритмами работы по проблеме половой неприкосновенности детей.
Об организации работы по безопасности детей в целях профилактики преступлений против их половой неприкосновенности рассказала заместитель начальника отдела УОД УУП и ПДН МВД по Республике Татарстан, подполковник - Боброва Евгения.
Психолог ГБУ «ЦССУ г. Казани», клинический психолог, тренер приемных родителей - Крохина Айгуль рассказала о половом воспитании детей в семье, как о профилактике ранних половых отношений и сексуального насилия. Рассказала о работе психолога с родителями.