• Московский
  • Прочие

Государственное автономное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Росток»

Адрес: 420057, РТ, г. Казань, ул. Ак. Королёва, д. 4 Б
Телефон: +7(843)-563-35-16
E-Mail: cpprkrostok@mail.ru
Короткое название: ЦППРК «Росток»
Руководитель: Васильев Роман Игоревич

Новости ЦППРК "Росток"

НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНАХ

Опубликовано: 22.11.2023

22 ноября в рамках Республиканской Недели психологии в муниципальных районах Республики Татарстан прошли психологические мероприятия:
В Елабужском районе в рамках «Дня заботы о своём психологическом здоровье» на уроках педагоги провели с ребятами физкультминутки с упражнениями на снятие стресса, улучшение внимания и восприятия, с самого утра началась акция «Позитивная лотерея», в рамках которой учащиеся начальных классов бросали кубик и могли выиграть комплимент, «обнимашки», фотосессию или конфету исполнения желаний. Акция имела огромный успех у детей и педагогов. В 1-х классах прошли классные часы на тему «Эмоции. Как справиться с отрицательными эмоциями», в проведении которых помогали активисты-волонтеры из 6 класса. Во 2-4 классах прошли классные часы на тему «Если тебя дразнят». Ребята посмотрели видео презентацию, мультфильм и обсудили тему взаимоотношений в классе. В 11-х классах тренинговое занятие по психологической подготовке к ЕГЭ. Ребята рассказали о своих эмоциональных переживаниях, поиграли в «Ассоциации», а в конце сделали упражнения на снятие стресса и получение групповой поддержки «Дождь» и «Посудомоечная машина».
В Набережных Челнах в рамках всероссийской «Недели психологии» ученики 3 и 4 класса попробовали ответить на вопрос «Кто такой психолог?» и выполнили из него коллаж «Дружбы».
В Сабинском районе провели тренинг на тему: «Ученик и учитель: взаимопонимание – взаимодействие – сотрудничество».