• Московский
  • Прочие

Государственное автономное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Росток»

Адрес: 420057, РТ, г. Казань, ул. Ак. Королёва, д. 4 Б
Телефон: +7(843)-563-35-16
E-Mail: cpprkrostok@mail.ru
Короткое название: ЦППРК «Росток»
Руководитель: Васильев Роман Игоревич

Новости ЦППРК "Росток"

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

Опубликовано: 22.11.2023

Уважаемые коллеги, ветераны психологической службы!
22 ноября отмечают свой праздник те, кто выбрал для себя благородную профессию психолога. Важно отметить, что в этом году праздник является официальным. Работа психолога имеет тысячу граней тонкостей и сложностей. Психолог уникальный специалист, который может расположить к себе и понять каждого.
Приятно осознавать, что психология стала неотъемлемой частью общественной жизни. Она представлена во всех областях – экономической, социальной, политической, в области искусства, спорта, здравоохранения, торговли и многих других, но наибольшее ее влияние и интенсивное развитие мы наблюдаем в современной системе образования.
Основной задачей психолога в системе образования в союзе с педагогами и родителями является сохранение психического и психологического здоровья всех участников образовательного процесса, а также создание среды развития и становления, которая обеспечивает безопасность, формирует надежные жизненные навыки и своевременно реагирует, и помогает в случае рисков.
Несомненно, психология будущего будет опираться на Ваш талант, творчество и профессионализм.
Желаю Вам успехов в работе и практической деятельности. Пусть рядом с Вами всегда будут близкие люди, надежные коллеги, мудрые педагоги и наставники, заинтересованные и понимающие родители и дети. Будьте здоровы и счастливы! С праздником!