• Московский
  • Прочие

Государственное автономное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Росток»

Адрес: 420057, РТ, г. Казань, ул. Ак. Королёва, д. 4 Б
Телефон: +7(843)-563-35-16
E-Mail: cpprkrostok@mail.ru
Короткое название: ЦППРК «Росток»
Руководитель: Васильев Роман Игоревич

Новости ЦППРК "Росток"

СЕМИНАР ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО СОПРОВОЖДЕНИЮ ДЕТЕЙ С РАС И ДРУГИМИ МЕНТАЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ ПО СИСТЕМЕ ПРИКЛАДНОГО АНАЛИЗА

Опубликовано: 20.10.2023

20 октября 2023 года на базе ГАОУ ЦППРК "Росток" в рамках реализации Концепции комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями в Республике Татарстан на 2022-2026 годы (Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан 1208 от 12.11.2022г.) прошел семинар для специалистов образовательных организаций работающих с детьми с РАС. На семинаре были рассмотрены такие вопросы, как особенности формирования конструктивных паттернов поведения у детей с РАС, которая осветила педагог-психолог МБОУ СОШ 97 Чувашлова Руфина, о коррекционной работе с детьми с РАС рассказала учитель-логопед ГАОУ ЦППРК "РОСТОК" Монакова Елена, про сопровождение детей с РАС в образовательных организациях поделилась опытом работы Абдрахманова Миляуша и основные направления помощи и организация коррекционно - развивающего пространства детям с РАС и другими ментальными нарушениями осветила учитель-дефектолог Портнова Светлана.