• Московский
  • Прочие

Государственное автономное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Росток»

Адрес: 420057, РТ, г. Казань, ул. Ак. Королёва, д. 4 Б
Телефон: +7(843)-563-35-16
E-Mail: cpprkrostok@mail.ru
Короткое название: ЦППРК «Росток»
Руководитель: Васильев Роман Игоревич

Новости ЦППРК "Росток"

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ЦЕНТРА КОМПЕТЕНЦИЙ С ЛИЦАМИ С РАС И ДРУГИМИ МЕНТАЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ»

Опубликовано: 07.09.2023

7 сентября 2023 года в Министерстве образования и науки Республики Татарстан в целях реализации Постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 14.11.2022 №1208 «Об утверждении Концепции комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями», Приказа Министерства образования и науки Республики Татарстан от 14.12.2022 №под-2189/22 «Об утверждении плана мероприятий (дорожной карты) реализации общественного проекта по реализации Концепции комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями в Республике Татарстан на 2023 год», а также организации работы по сотрудничеству с ФГБОУ ВО «Приволжский исследовательский медицинский университет» Минздрава РФ в рамках проекта «Образовательная площадка для специалистов в области ментального здоровья» состоялся «круглый стол». В заседании приняли участие заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Алсу Асадуллина, руководитель Центра ментального здоровья ПИМУ Оксана Баландина, представители Управления образования г.Казани, руководители образовательных и некоммерческих организаций. В ходе заседания директор Центра «Росток» Роман Васильев определил приоритетные направления организации работы Центра Компетенций, а также обозначил основные задачи совместной работы. Оксана Баландина ознакомила участников заседания с алгоритмом взаимодействия и ответила на поставленные вопросы.