• Московский
  • Прочие

Государственное автономное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Росток»

Адрес: 420057, РТ, г. Казань, ул. Ак. Королёва, д. 4 Б
Телефон: +7(843)-563-35-16
E-Mail: cpprkrostok@mail.ru
Короткое название: ЦППРК «Росток»
Руководитель: Васильев Роман Игоревич

Новости ЦППРК "Росток"

3 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

Опубликовано: 28.08.2023

Акция приурочена к датам трагических событий, произошедших в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане. Тогда, во время террористического акта в школе № 1, погибли несколько сотен человек. Все три дня, находясь в заточении, заложники не могли выпить ни капли воды.

Предлагаем участвовать в памятной акции «Капля жизни» в своём городе, селе или учреждении. Участники акции набирают воду из чаши в сложенные лодочкой ладони и поливают растения из рук...

Рассказать об угрозе терроризма в современном мире,
Вспомнить памятные даты террористических актов,
Почтить память жертв минутой молчания,
«Напоить» из чаши с водой цветы (или деревья)

Местами проведения мероприятия могут стать мемориалы памяти, скверы Победы, площадки учебных заведений и т.д.

Чтобы провести акцию, необходимо заполнить заявку по ссылке: https://forms.gle/E8NbNr9FZUCGecHz7 до 30 августа. Организаторы предоставят сценарий, а также методические материалы для «классного часа».
Все подробности в Положении (размещено во вкладке «Профилактика терроризма и экстремизма»)