• Московский
  • Прочие

Государственное автономное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Росток»

Адрес: 420057, РТ, г. Казань, ул. Ак. Королёва, д. 4 Б
Телефон: +7(843)-563-35-16
E-Mail: cpprkrostok@mail.ru
Короткое название: ЦППРК «Росток»
Руководитель: Васильев Роман Игоревич

Новости ЦППРК "Росток"

В психологическом центре «Росток» открыт дополнительный набор в группу психологического профилактория с режимом детского сада для детей с эмоционально-волевыми проблемами: нарушением поведения и общения, СДВГ, легкой ЗПР, ЗПРР, ЗРР, трудностями в адаптации, с проявлениями аутистического спектра в возрасте 3-6 лет.

Опубликовано: 28.07.2023

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В психологическом центре «Росток» открыт дополнительный набор в группу психологического профилактория с режимом детского сада для детей с эмоционально-волевыми проблемами: нарушением поведения и общения, СДВГ, легкой ЗПР, ЗПРР, ЗРР,  трудностями в адаптации, с проявлениями аутистического спектра в возрасте 3-6 лет.

Воспитательно-образовательный процесс осуществляется командой профессиональных педагогов (воспитателя, учителя-логопеда, учителя-дефектолога). Психологическое сопровождение по индивидуальным программам осуществляется педагогом-психологом, клиническим психологом. Возможна анонимная консультация детского психиатра.

На занятиях у специалистов используются такие технологии как: игротерапия, арт-терапия, сказкотерапия, песочная терапия, телесно-ориентированная терапия, су-джок и др.

Ведутся групповые и индивидуальные занятия осуществляемые по последующим принципам: соблюдение интересов ребенка, системность и доступность, вариативность, психологическая комфортность.

Количество детей в группе – не более 15 человек.

Трехразовое питание, прогулки на улице (есть своя детская площадка), музыкальные занятия, родительский клуб.

НАШ АДРЕС: г. Казань, ул. Академика Королёва, 4б

ТЕЛЕФОН: (843) 563-35-16