• Московский
  • Прочие

Государственное автономное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Росток»

Адрес: 420057, РТ, г. Казань, ул. Ак. Королёва, д. 4 Б
Телефон: +7(843)-563-35-16
E-Mail: cpprkrostok@mail.ru
Короткое название: ЦППРК «Росток»
Руководитель: Васильев Роман Игоревич

Новости ЦППРК "Росток"

Вебинар для педагогов-психологов Республики Татарстан «Психологическая готовность к ЕГЭ»

Опубликовано: 05.05.2023

5 мая ГАОУ ЦППРК «Росток» был организован и проведен вебинар для педагогов-психологов по психологической  готовности к ЕГЭ. На вебинаре была раскрыта работа педагогов-психологов по психологической готовности к ЕГЭ в 4 направлениях: работа с детьми, выявление детей «группы риска» и  работа с ними, работа с педагогами, работа с родителями. На вебинаре были даны рекомендации по работе с тревожностью детей при подготовке к ЕГЭ. А также даны рекомендации выпускникам и родителям для формирования психологической готовности к ЕГЭ. После вебинара данные рекомендации были направлены педагогам-психологам для использования в работе.