• Московский
  • Прочие

Государственное автономное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Росток»

Адрес: 420057, РТ, г. Казань, ул. Ак. Королёва, д. 4 Б
Телефон: +7(843)-563-35-16
E-Mail: cpprkrostok@mail.ru
Короткое название: ЦППРК «Росток»
Руководитель: Васильев Роман Игоревич

Новости ЦППРК "Росток"

Ученица 10 класса МБОУ «СОШ №1» Мамадышского района Музлова Дарья стала победительницей XXX Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского

Опубликовано: 27.04.2023

XXX Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского проходил с 16 по 21 апреля 2023 г. в г. Москва. В конкурсе участвовало 52 региона  России, а также участники из Белоруссии, Киргизстана и Казахстана.
Педагог-психолог МБОУ «СОШ №1» Мамадышского района Гульнара Камиловна Шагивалиева являлась научным руководителем ученицы 10 класса МБОУ «СОШ №1» Музловой Дарьи. Совместно с ученицей было организовано исследование, которое было посвящено актуальной проблеме психологии беременных женщин и проводилось на базе женской консультации  ГАУЗ "Мамадышская ЦРБ". Дарья достойно прошла все конкурсные испытания и по итогам конкурса была признана победителем в секции «Психофизиология и здоровье человека». Дарье был вручен диплом победителя конкурса, диплом  «За лучшее междисциплинарное исследование", грамота " За актуальное исследование". Также эта работа была включена в сборник лучших исследований 2023 г., Дарья включена в Государственный реестр особо одаренных детей.
Научному руководителю Дарьи Гульнаре Камиловне Шагивалиевой от  Российской Академии Наук было вручено благодарственное письмо " За подготовку победителя конкурса". Нужно отметить, что участие в этом значимом интеллектуальном конкурсе России стало возможным при активной поддержке и содействии Главы Мамадышского района Анатолия Петровича Иванова и начальника МКУ " Отдел образования" Мамадышского района Ильдуса Нурисламовича Габдрахманова. Оргкомитетом конкурса они были награждены благодарственными письмами " За помощь в организации поездки на XXX Всероссийский конкурс исследовательских работ  и  за поддержку талантливой молодежи". Выражаем огромную благодарность Анатолию Петровичу, Ильдусу Нурисламовичу, Гульнаре Камиловне  за то, что они всегда поддерживают талантливых детей! Желаем дальнейших успехов!