• Московский
  • Прочие

Государственное автономное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Росток»

Адрес: 420057, РТ, г. Казань, ул. Ак. Королёва, д. 4 Б
Телефон: +7(843)-563-35-16
E-Mail: cpprkrostok@mail.ru
Короткое название: ЦППРК «Росток»
Руководитель: Васильев Роман Игоревич

Новости ЦППРК "Росток"

Конкурс лучших практик проведения «Недели психологии» среди муниципальных районов Республики Татарстан.

Опубликовано: 20.04.2023

В рамках Всероссийской «Недели психологии» в Республике Татарстан впервые проводится конкурс лучших практик проведения «Недели психологии». Конкурс проводится в 2 этапа: заочный и очный. На заочном  этапе каждый муниципальный район направляет презентацию и описание  лучшей практики от муниципального образования Республики Татарстан. В презентации необходимо отобразить цели, задачи, используемые методы и формы работы, ожидаемые результаты. Все практики оцениваются специалистами ГАОУ ЦППРК «Росток» по следующим критериям: учет методических рекомендаций Минпросвещения Российской Федерации, март 2023 года, отражение опыта работы, актуальность и новизна. 24 апреля 2023 года состоится очный этап, на который будут приглашены 10 муниципальных районов для презентации своих наработок с целью выявления лучшей практики в Республике Татарстан. Очный этап будет проводиться в онлайн формате с помощью конференции Zoom. На очном этапе практики будут оцениваться директором и специалистами ГАОУ ЦППРК «Росток» по следующим критериям: эффективность, глубина и оригинальность, умение транслировать, общая культура и коммуникативные навыки.