• Московский
  • Прочие

Государственное автономное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Росток»

Адрес: 420057, РТ, г. Казань, ул. Ак. Королёва, д. 4 Б
Телефон: +7(843)-563-35-16
E-Mail: cpprkrostok@mail.ru
Короткое название: ЦППРК «Росток»
Руководитель: Васильев Роман Игоревич

Новости ЦППРК "Росток"

Специалисты центра «Росток» провели практико-ориентированный семинар по профилактике суицидального поведения в Альметьевском районе республики Татарстан

Опубликовано: 24.05.2022

19.05.2022 г. Сотрудниками Антикризисного отделения ГАОУ ЦППРК «Росток» и.о. руководителя антикризисного отделения, педагогом-психологом Федякиным А.Ю., и педагогом-психологом Даниловой Г.К.  проведен обучающий семинар для педагогов-психологов ОУ, СПО, субъектов профилактики; заместителей директоров по воспитательной работе ОУ, СПО Альметьевского муниципального района Республики Татарстан на тему: «Профилактика девиантного поведения несовершеннолетних, имеющих суицидальные наклонности» на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №25 им. 70-летия нефти Татарстана» г. Альметьевска.

У участников обучающего семинара была возможность не только получить важную информацию теоретической направленности по данному вопросу, но и разобрать на практике примеры построения алгоритма работы при девиантном и суицидальном поведении несовершеннолетних.

Семинар получился информационно значимым, эмоционально насыщенным с договоренностью на дальнейшее сотрудничество.